На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Как севастопольские спасатели боролись с огнём в деревянном доме (ФОТО, ВИДЕО)

 
 
Утром 16 августа в 5 часов 22 минуты диспетчеру ЦППС поступило сообщение от очевидца о пожаре в Нахимовский районе по улице Челюскинцев. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ по Севастополю.  

  По указанному адресу оперативно были направлены силы МЧС.
 В 05:25 по прибытии к месту первого пожарно-спасательного подразделения – 3-й пожарно-спасательной части было установлено, что происходит горение кровли многоквартирного 2-х этажного деревянного жилого дома.  
Начальником караула части объявлен 2-й номер вызова на пожар, направлены дополнительные силы и средства.
На место пожара убыли:   - заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю (по ГПС) полковник внутренней службы Гусев Алексей Юрьевич. - начальник дежурной смены СПТ и ПАСР ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по
 г. Севастополю" майор внутренней службы Пилипенко Артем Владимирович;
ВрИО начальника ФГКУ «1 ПСО ФПС по г. Севастополю» майор внутренней службы Гончаров Сергей Владимирович.
Силами МЧС России проведена эвакуация жильцов дома в количестве 16 человек – детей среди них не было. Подано 3 ствола «Б», 2 ствола «А», 1 лафетный ствол, работало 3 звена ГДЗС.
На месте пожара был создан штаб пожаротушения пожара и 4 боевых участка. Площадь пожара составила 650 м. кв.
К месту направлены сотрудники ОГИБДД Нахимовского района, бригада скорой помощи, УМВД по Нахимовскому району. 
Проведен поквартирный обход, погибших, пострадавших не обнаружено. Также было установлено, что угрозы распространения на ближайшие здания нет.   В 05.44 произошло обрушение кровли на 2-й этаж на площади 50 м.кв., погибших среди личного состава нет.   В здании обнаружено 5 газовых баллонов, эвакуированы, к месту направлены сотрудники ПАО «Севастопольгоргаз».   В 05:48 пожар локализовали, в 07:50 произведена ликвидация открытого горения.   Из здания поведена эвакуация материальных ценностей.   В 08.11 осуществлена установка палатки для временного размещения его жильцов. Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются.   Пожар по улице Челюскинцев ликвидирован. Время ликвидации - 10:58.   Всего к тушению пожара привлекались 47 человек и 17 ед. техники, из них от МЧС России 35 человек и 13 ед. техники, из которых 8 – автоцистерны.   Правительство Севастополя оказывает помощь погорельцам.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх