На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

На обсуждение поправок к Конституции отвели один день

На обсуждение поправок к Конституции отвели один день
 
Российские государственные структуры должны до 22 января предоставить отзывы и замечания к законопроекту президента Владимира Путина о поправке к Конституции. Это решение принял Совет Госдумы на сегодняшнем заседании.   Таким образом, думским комитетам и фракциям, сенаторам, правительству (которое еще находится в стадии формирования), Верховному и Конституционному судам, Счетной палате и региональным властям дан один день на обсуждение президентского плана по изменению Конституции. 

Ранее, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о спешке с принятием конституционных поправок, заявил, что «в долгий ящик ничего откладываться не будет».

Рассмотрение поправок в первом чтении может пройти 23 января, — сказал председатель Госдумы Владимир Володин на заседании нижней палаты парламента.
Между тем о поддержке президентского законопроекта уже заявили три думские фракции — «Единой России», ЛДПР и «Справедливой России».
Напомним, что проект закона предполагает изменение 22 статей Конституции. Среди предлагаемых изменений — установление минимальной зарплаты не ниже уровня прожиточного минимума, передача Госдуме полномочий по утверждению кандидатур на посты премьер-министра и членов правительства, закрепление в основном законе роли Госсовета и ограничение двумя сроками пребывания одного и того же лица на посту президента.   Законопроект будет вынесен на общероссийское голосование, которое может пройти 12 или 26 апреля.
 Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх