На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Какие товары подорожают в России

Какие товары подорожают в России
Россияне должны быть готовы к повышению цен на многие товаров в связи с обвалом рубля. Об этом говорят опрошенные URA.RU экономисты.
В первую очередь, подорожают автомобили и импортная техника, а вот бояться роста стоимости продуктов и лекарств не стоит. Дороже могут стать вещи, цены на которые не регулируются законодательством, а также товары, связанные с иностранным производством.
«Если взять машины, то у нас даже отечественные автомобили делаются из иностранных запчастей. Запчасти станут дороже — станут дороже и автомобили. Поэтому новые партии машин в апреле будут идти с учетом нового курса», — заявил URA.RU экономист Вячеслав Зайченко.
Кроме того, в ближайшее время подорожают одежда и обувь, скорее всего, однако паниковать и покупать все подряд не стоит.
«Бежать и закупаться всем впрок — нехорошая практика. Но если вы заранее планировали покупать импортные вещи, то лучше сделать это сейчас», — отметил президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой.
Также экономисты отметили возможность роста цен на гаджеты, но предупредили, что он, скорее всего, не будет долговременным. Хотя все зависит от курса рубля и цены на нефть. Россиянам не стоит беспокоиться из-за роста цен на продовольственные товары, так пищевой рынок России хорошо обеспечен и разнообразен. «Наш агропром неплохо импортозамещен, поэтому за продукты беспокоиться точно не стоит. Цены на них не вырастут», — сказал доктор экономических наук, член-корреспондент РАН Евгений Попов. Роста цен в сфере лекарственных средств, особенно на жизненно важные препараты, не произойдет, так как этот сегмент рынка в России регламентирован законодательством. «Но какие-то позиции могут просто исчезнуть. Это в большей степени касается не падения рубля, а ситуации с коронавирусом — остановки производств в Китае и возросшей паникой», — сказал Владимир Косой.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх