На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...

В США задержали крупного российского экс-чиновника

 
 

Бывший вице-президент Олимпийского комитета России, экс-глава компании «Курорты Северного Кавказа» (КСК) Ахмед Билалов задержан в своём доме в Санни-Айлс-Бич (штат Флорида, США).

 

Источники издания Miami Herald сообщили, что иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) взяли Билалова под стражу утром 22 октября.

В Интерполе информацию о задержании гражданина РФ пока не комментируют. Известно, что во Флориде Билалов проживал с женой и новорожденным ребенком.

В период подготовки к Олимпиаде-2014 в Сочи были выявлены многочисленные злоупотребления со стороны руководства ОАО КСК. Были растрачены и похищены свыше 275 млн рублей. МВД РФ возбудило в отношении Билалова уголовное дело по по статье 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»). Он объявлен в розыск.

В 2013 году за затягивание сроков строительства комплекса для прыжков с трамплина в Сочи Билалова резко раскритиковал президент Владимир Путин.

В итоге завершение работ по строительству объекта было поручено Сбербанку, а Билалов лишился постов и в компании, и в Олимпийском комитете России, где он на тот момент являлся вице-президентом.

Будет ли Россия в ближайшее время запрашивать его экстрадицию из США, пока неизвестно.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх