На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Формы карт севастопольских пациентов напечатаны в «Радянському Закарпатті»

Бедная многострадальная севастопольская медицина! Что же сотворили с тобой горе-эскулапы, которые лезут в кресла чиновников от медицины?

Мало того, что болезнь под названием «оптимизация» завладела умами руководителей севастопольской медицины, у которых в руках оказались имущественные комплексы у самого синего моря, так тут новая беда – жадность довела некоторых особо одарённых чинуш до крайней степени экономии.

Без эмоций тут никак не обойтись. То и дело севастопольские новости пестрят бравурными заявлениями о приобретённом за миллионы рублей медицинском оборудовании, то лекарств закупили на огромную сумму, или ремонт лечебного учреждения сделали за баснословные деньги…

В общем, шуму много -  а на деле полный ноль. Слушать директора департамента здравоохранения Севастополя Бахлыкова без слёз просто невозможно!

Создаётся такое впечатление, что человек прилетел с другой планеты из далёкого прошлого, скорее всего, из советской Украины, - во всяком случае, карты севастопольских пациентов отпечатаны именно там.

У «ИНФОРМЕРа» в распоряжении есть оригинал карты больного, лечащегося в физиотерапевтическом кабинете.

Там чёрным по белому написано: «Медицинская документация утверждена Минздравом СССР, форма № 044/У».

Напечатаны данные формы украинским отделением ВГО «Союзучетиздат», типографское издательство «Радянське Закарпаття», заказ 40233, тираж 20000000.

Получается, что департамент здравоохранения Севастополя экономит даже на бумаге, используя бланки советской документации?

Севастополь полон тайн и загадок. Видимо, горожане много ещё чего не знают о богатствах, сохранившихся с советских времён, которые не дают рухнуть современной экономике.

А как же инструкции, которые предписывают врачам строгие правила выдачи различной документации, связанной с лечением больных?

Куда обращаться современному севастопольцу, у которого, не дай бог, возникнут проблемы, если лечение не принесёт желаемого результата?

Ни один суд не примет бланк, на котором написано Минздрав СССР, и вам надо будет доказывать, что вы проходили лечение в лечебном учреждении Российской Федерации…

Слегка утрированно, но на самом деле, учитывая бюрократическую составляющую современной севастопольской медицины, - весьма достоверно…

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх