На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму собираются наказать обманщика дольщиков

 
 

Прокуратура Крыма поддержала ходатайство об аресте соучредителя строительного холдинга, который незаконным путем присваивал средства дольщиков. По данным пресс-службы прокуратуры РК, 5 уголовных дел в отношении обманутых дольщиков уже направлены в суд.

«Прокуратура Республики Крым поддержала ходатайство следователя об избрании в отношении соучредителя строительного холдинга меры пресечения в виде содержания под стражей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Застройщику инкриминируется незаконное привлечение средств дольщиков в размере более 170 млн рублей для строительства гостиничного комплекса в Алуште и более 7,5 млн рублей для строительства рекреационного комплекса в Ялте», – заявили в пресс-служба ведомства.

Согласно информации прокуратуры, возведение первого из данных объектов закончилось на этапе котлована, а второго вовсе так и не началось.

«Ранее был арестован соучастник этого преступления – генеральный директор строительного холдинга. В настоящее время указанным лицам предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры, продолжается», – отметили в надзорном ведомстве.

Также в производстве следственных органов находится 7 уголовных дел по фактам преступных действий застройщиков. По 5 уголовным делам следствие уже окончено, они направлены в суд.

«В частности, перед судом предстали руководители предприятий, осуществлявших незаконное привлечение денежных средств граждан на строительство пяти объектов в Евпатории, Симферополе и Ялте. Их незаконными действиями причинен ущерб дольщикам на сумму более 200 млн рублей. Обеспечено возмещение половины этой суммы, в том числе путем наложения ареста на имущество обвиняемых», – резюмировали в прокуратуре.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх