На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Китае растет число заболевших коронавирусом нового типа

 
 
В Китае число заболевших пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа, возросло до 1330 человек. Так, в Пекине у 36 человек диагноз уже подтверждён. В провинции Хубэй общее число заболевших составило 729 человек.
Власти Китая уже заявили, что намерены направить в закрытый на карантин город Ухань (там нашли источник вспышки болезни) более двух миллионов защитных масок и необходимые жителям продукты питания.Напомним, что первые случаи заболевания были зафиксированы в Китае в декабре прошлого года. Симптомы на ранней стадии напоминают обычную простуду. Вирусу присвоили название 2019-nCoV. Вероятно, он имеет тот же источник происхождения, что и смертоносный SARS-CoV. 
Чтобы остановить распространение инфекции, власти Китая ввели ограничения на перемещение людей внутри страны.
Приостановлено транспортное сообщение с десятью населёнными пунктами. Максимально строгие меры приняты в Ухани, где зародился новый вирус. Здесь остановлены даже метро и автобусы. Также там закрыли автомобильный туннель под рекой Янцзы. А на действующих пока мостах установлены тепловизоры. Все пешеходы и водители обязаны пройти проверку на предмет повышенной температуры.

Источником нового коронавируса может быть рынок морепродуктов Хуанань в центральном городе Ухань. В эпицентре вспышки вируса продавали парное мясо диких животных: коал, змей, щенков волков, крыс, лис, павлинов, кошек циветт, крокодилов, дикобразов, летучих мышей и других.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх