На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Ситуация с крымским парком львов «Тайган» урегулирована

 
 
Ситуация с крымским парком львов «Тайган» урегулирована
 
Руководство сафари-парка «Тайган» признало обоснованность претензий властей и согласилось устранить все нарушения. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития России, где состоялось совещание с участием всех заинтересованных сторон.

«В ходе дискуссии были определены комплексные подходы к решению проблемных моментов. Все претензии органов власти Крыма к директору парка обоснованы, возражений по ним нет. Руководство сафари-парка львов «Тайган» подтвердило намерение устранить выявленные нарушения», - говорится в сообщении на сайте министерства.

По итогам встречи в Москве был составлен протокол, который будет опубликован 27 января.
  «Представители региональных властей выразили готовность к конструктивному диалогу, цель которого – эффективная и бесперебойная работа в правовом пространстве Российской Федерации. Руководство парка, в свою очередь, нацелено на скорейшее приведение всех требующихся для этого документов в соответствие с нормативными актами действующего законодательства Российской Федерации», - сообщили в Министерстве. Совещание прошло под руководством заместителя министра экономического развития России Сергея Назарова. В нем приняли участие представители Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, Совета министров Республики Крым и руководства парка.
«Участники совещания пришли к выводу: если бы руководство парка изначально обратилось к главе Республики Крым, то большая часть вопросов была бы решена в рамках конструктивного диалога», - отметили в Министерстве.

Напомним, что ранее владелец «Тайгана» Олег Зубков сообщил о встрече с главой Крыма Сергеем Аксеновым, на которой был согласован план по решению первоочерёдных проблем парка. В настоящее время деятельность парка «Тайган» приостановлена решением Белогорского районного суда из-за выявленных нарушений.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх