На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Птенцы «гнезда чаловского»

Когда народный(!) депутат(!) В.Горелов обращается к вице-губернатору города И.Пономарёву и представителю городского департамента финансов М.Ноздрякову со словами: «Каковы полномочия наших уважаемых коллег в работе комиссии, которые пришли, сели и угнездились?», то своим поведением он оскорбляет народ, доверивший ему власть.

То есть – оскорбляет севастопольцев!

Депутат Горелов

Вопрос ни в отсутствии у депутата ЭЛЕМЕНТАРНОГО базового воспитания, которое определяется совершенно простой формулой: «С ЛЮБЫМ человеком необходимо общаться максимально дружелюбно и вежливо, если с его стороны нет проявления агрессии».

Для представителя власти, коим, к сожалению!.., в нашем городе до сих пор ещё является В.Горелов, – это ВООБЩЕ аксиома

Вопрос ни в вульгарной манере артикулирования в обращении к официальным лицам – «угнездились» – потому что, вероятно!.., словарный запас у депутата ограничен, как у Эллочки Щукиной из известного романа известных сатириков-юмористов Ильфа и Петрова «12 стульев»: «Словарь Вильяма Шекспира, по подсчёту исследователей, составляет 12000 слов. Словарь негра из людоедского племени «Мумбо-Юмбо» составляет 300 слов. Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью…».

То есть «пришли, сели и угнездились» на самом-то деле звучит так: «Хамите, парниши! Знаменито!».

Самое-то пикантное, что пришедшие и не собирались что-то демонстрировать «знаменито», а сообщили, что с ведома спикера парламента Е.Алтабаевой, пришли принять КОНСТРУКТИВНОЕ участие в заседании бюджетной комиссии севастопольского Законодательного собрания, дабы оно прошло с МАКСИМАЛЬНОЙ пользой для севастопольцев.

К сожалению, вопрос для севастопольцев в том, что чиновники ошиблись дверью – ни на КАКОЙ конструктивный диалог члены «команды Чалого», а уж – тем более!.., – на работу на благо севастопольцев – эти члены НЕ ГОТОВЫ. Впрочем, как сказала бы Эллочка: «Хо-хо! Подумаешь!».

Хотя задуматься есть о чём.

Вот депутат А.Чалый вообще заявил, что «…третье чтение закона о бюджете Севастополя на 2019-2021 годы незаконно».

Кто-то может объяснить, почему в Севастополе, с точки зрения «командира команды Чалого», читать законы – НЕЗАКОННО?!

Дышать то ещё можно или как?

Когда депутат Т. Вусатенко, дама(!), обратилась с вопросом к депутату Аксёнову, этой самой бюджетной комиссией заведующему, а именно: «Вы считаете корректным такое поведение депутата Горелова?», то получила ответ от «джентльмена»(!): «Я считаю, что вы ведёте себя некорректно, перебивая выступающего, задавая вопрос одновременно. Вы ведёте себя некорректно. Поэтому подождите, когда будет получен ответ на вопрос Горелова».

Мол, «Знай, баба, своё место и не лезь, когда мужики базарят! Сиди – и жди!»

А на «эллочкином» это прозвучало бы так: «Не учите меня жить!».

Татьяна Вусатенко!

Не обращайте внимание.

Как говорил наш боцман, во время судовых работ при стоянке нашего траулера на внешней рейде Уолфиш-Бея, в переводе с «боцманского» на русский литературный язык:«Грубость, глупость и тупость – отлично рифмуются!».

А уж какие «поэты народные» в «команде Чалого» – Вы знаете не понаслышке…

Т.Вусатенко просто по-человечески – и я её прекрасно понимаю и поддерживаю!.., – стало стыдно за севастопольцев, как ведёт себя «представитель севастопольского народа» В.Горелов в глазах людей, зашедших пообщаться ПО ДЕЛУ и которые могут ассоциировать этого самого Горелова со всеми жителям города. С точки зрения культуры и воспитанности.

Возможно, бюджетная комиссия севастопольского Заксобрания представляет собой некое «тайное общество», герметично закупоренное от взора и внимания севастопольцев, и там происходят… ммм… мягко говоря, «специфические» заседания?

Такие, например, как те, после которых депутат Щербакова сначала вносит поправки к бюджету, а потом часть их снимает и ОТКАЗЫВАЕТСЯ публично объяснять – почему внесла и почему сняла!?

Как сказала бы Эллочка: «Жуть!».

А какая именно «жуть от Щербаковой» уточнил вице-губернатор Пономарёв: «Поправки губернатора законны, а поправки госпожи Щербаковой – это «игра в напёрстки» в законодательном процессе. Что в итоге было внесено сегодня в сессионный зал (в виде законопроекта, прим.), я думаю, не поняли ни члены бюджетной комиссии, не понятно это и правительству».

Депутат Щербакова

Так что, если кто и «угнездился» в городе, так это «команда чалого». И нравы в том гнезде, как в курятнике: «клюнь чиновника» и «лизни че».

Влад Серпухов

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх