На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Пятигорске Хирург представил фильм «Русский реактор»

 
 
27 августа на молодежном форуме «Машук» в Пятигорске лидер всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Хирург представил фильм «Русский реактор». Фильм «Русский Реактор» снят по мотивам одноименного байк-шоу 2017 года и является попыткой осмыслить самые невероятные события ушедшего века, навсегда связанного с преодолениями нашего Отечества.
Работа над фильмом длилась более полугода, большая часть съемок проходила в Севастополе на площадке у горы Гасфорта, где с 2009 года проводится ежегодное байк-шоу «Ночных волков».   Фильм стал по-настоящему народным – в съемках приняли участие члены мотоклуба, каскадеры, спортсмены и жители города-героя.
В «Русском реакторе» нет компьютерной графики, всё было снято вживую с участием крымчан.
Летопись русской судьбы ушедшего столетия - так характеризует свой фильм под названием «Русский реактор» Александр Хирург.   Лидер мотоклуба Ночные волки впервые выступил в качестве кинорежиссёра.   В Пятигорск Хирург прибыл по приглашению на молодежный форум «Машук», где представил свой фильм и пообщался с участниками форума.   «Эту поездку я надолго запомню и своей душевностью, и братским приёмом, и живыми неподдельными эмоциями. Благодарю моего друга, героя России, Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Александра Матовникова за такое внимание, за тот самый дух, которым он как живой водой окропил молодёжный форум у легендарной горы Машук, где Кавказ через Лермонтова присоединил к себе Россию. Огромное уважение и благодарность всем тем, кто помог организовать показ фильма «Русский реактор». Реакция зрителей после фильма - это благодарность прежде всего вам, дорогой Александр Анатольевич Матовников», - написал в социальных сетях Хирург.   

                   Полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников в своем инстаграм рассказал об участии Хирурга в молодежном форуме: «Как и обещал накануне, прибыл на площадку форума «Машук-2019» не один, а вместе с моим другом, лидером знаменитого мотоклуба «Ночные волки» Александром «Хирургом» Залдастановым.
Отношу себя к поклонникам мотоцикла, намотал на нем многие километры по дорогам Северного Кавказа и разделяю увлечение Хирурга и его друзей. Это очень цельные, колоритные, правильные люди, с несгибаемым стержнем внутри.
Крайний раз принял участие в организованном ими мотопробеге из Симферополя в Севастополь, на гору Гасфорта, в день пятилетия воссоединения Крымского полуострова с Россией. Доставили в город русской морской славы флаг России площадью 1423 квадратных метра и развернули его на площадке, где прошла зрелищная шоу-программа в движущихся декорациях.   Выступая перед участниками «Машука-2019», Хирург поблагодарил за видеопоздравление с 10-летием проведения байк-шоу на горе Гасфорта, присланное в начале августа с площадки молодежного форума, которому также в этом году исполнилось десять лет.   Хирург показал участникам свой фильм «Русский реактор». Машуковцы забросали лидера «Ночных волков» вопросами, а селфи с ним пополнили их фотоархивы.   Уехали из лагеря у подножья Машука далеко за полночь, но, полагаю, дирекция простит нас за нарушение режима – ведь с нами были «Ночные волки»»
На следующий день, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Александр Хирург и Александр Матовников побывали на богослужении в Успенском  Второафонском  Бештаугорском мужском монастыре.
«Дорогие  друзья и братья, поздравляю вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы из Успенского Второафонского монастыря на горе Бештау, который отметил сегодня 115-летие со своего основания. К этому дню в обитель прибыл список с главной святыни Киево-Печерской Лавры – иконы Успения Пресвятой Богородицы, также была освящена звонница. Царица Небесная, Заступница наша, матушка Пресвятая Богородица, храни Россию и всех православных», - поздравил своих подписчиков в соцсетях Хирург.    
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх