На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

СМИ: Губернатором Севастополя станет бизнесмен и меценат Сергей Лисейцев?

 

31 мая в интернет-агентстве «Федерал пресс» вышла заметка под громким названием «Следующим губернатором Севастополя станет бизнесмен Сергей Лисейцев?».

 

Уважаемое издание со ссылкой на некий неназванный источник, заявило, что в настоящее время в Кремле, решается вопрос о назначении губернатором Севастополя Сергея Лисейцева.

Сергей Лисейцев

«Севастополец с политическими амбициями, но не ставший своим для какой-либо региональной политической элитной группировки, успешный управленец, умеющий договариваться с властью и решать вопросы, не вступая в конфронтацию, православный меценат и семьянин.

Не выходец из военной среды, которых севастопольцы уважают, но от них уже устали. Абсолютно избираемая фигура», – заявил источник «ФедералПресс».

Политотдел «ИНФОМЕРа» решил проанализировать все доводы в пользу назначения Лисейцева губернатором, приведенные в статье «ФедералПресс».

Итак, довод первый: встреча с Владимиром Путиным и вручение Лисейцеву ордена «Родительская слава» в Александровском зале Большого Кремлевского дворца.

Откровенно говоря, довод слабоват. О том, что Лисейцев представлен к награждению, стало известно ещё в феврале. Награждение президентом орденами и медалями отличившихся граждан, - обычная протокольная процедура и делать на основании её, столь далеко идущие выводы, мягко говоря, не солидно.

Довод второй: сотрудничество с правительством Севастополя по вопросу открытия «Добростроя».

Этот довод, еще более нелепый, чем предыдущий. Если в Кремле недовольны Дмитрием Овсянниковым, то, как показывает практика закулисных игр, оное недовольство, всегда распространяется и на всё окружение проштрафившегося чиновника.

Если бы речь шла о смене губернатора, то умение найти общий язык с Дмитрием Овсянниковым, то было бы поставлено Лисейцеву в вину, а не в заслугу.

Сергей Глазьев, Илья Пономарев и Сергей Лисейцев на открытии ТЦ «Лаванды»

Довод третий: на открытие ТЦ «Лаванды» присутствовал сам советник президента России по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев.

Этот довод, еще более смешной, чем предыдущие, но он хорошо выдает заказчика этой публикации и его местонахождение.

В Москве хорошо известно, что Глазьев в околокремлевских делах уже ни на что не влияет и времена его «крутости», остались далеко позади.

Более того, менее месяца назад, а именно 6 мая, Сергей Глазьев опубликовал заметку в газете «Завтра», посвященную украинским делам. 

В ней, Глазьев утверждал следующее:

«Я не исключаю, например, возможности массового переезда на «зачищенные» от русского населения земли Юго-Востока Украины уставших от перманентной войны на Ближнем Востоке жителей Земли обетованной — так же, как бегущих из исламизирующейся Европы христиан».

Это пассаж вызвал большой скандал, и такого уровня, что в дело пришлось вмешаться даже пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову.

«Путин не имеет отношения к этой позиции, это исключительно личное мнение, может быть некорректное высказывание советника Глазьева», - заявил Песков.

Однако и после этого окрика из Кремля, Глазьев продолжал настаивать на своих нелепых предположениях.

Для людей, хорошо осведомленных в кремлевской кухни, прекрасно известно, что подобная упертость, обычно плохо заканчивается для чиновников. Впрочем, чиновником-то, Глазьев и не является.

Он давно уже отстранён от принятия каких-либо решений и его пост советника президента не более чем синекура для некогда влиятельного политика.

Исходя из всего вышеизложенного, политотделу «ИНФОРМЕРа» представляется крайне маловероятным, чтобы такую фигуру как Глазьев, в Кремле использовали в качестве показателя для выражения своих симпатий к Лисейцеву.

Тем не менее, мы решили перепроверить данную информацию у нашего источника, который, хотя и занимает на первый взгляд незначительную должность в федеральных структурах, но тем не менее, весьма близок к центру принятия решений.

Вот что он нам рассказал:

«Вы правильно подметили, что источник этих слухов, явно не московский. Все эти «доводы» отдают, ярко выраженной провинциальностью и могли родиться только в политическом захолустье.

Я не раскрою большой тайны, если скажу, что в Кремле есть список возможных претендентов на должность губернатора Севастополя. Как впрочем, есть такие списки по каждому российскому губернатору. Это обычная практика.

Что до возможного преемника вашего Овсянникова, то могу вам сказать: если такое решение и будет принято, новым губернатором станет точно не местный. Я не исключаю, что его могут прислать из Крыма, и он даже будет как-то связан с городом, но в настоящее время, он просто не может работать в Севастополе по определению.

Дело в том, что в случае провала главы какого-либо региона, обычно Кремлем, зачищается не только окружение неудачника, но и местные элиты, которые бузили против губернатора. Вы понимает, кто эти люди, в вашем случае.

Что до отставки Овсянникова, то, на мой взгляд, если он не наделает ошибок, спокойно просидит до выборов в ваш Закс. А вот по результатам этих выборов, с него могут и спросить».

На этом можно было бы и закончить обсуждать московские фейки севастопольского розлива, если бы не одно но.

Политотделу «ИНФОРМЕРа» достоверно известно, что в последние месяцы, Сергей Лисейцев установил более чем хорошие отношения с Дмитрием Овсянниковым.

Не является ли вброс в СМИ информации о губернаторских амбициях Сергея Алексеевича, попыткой определённых сил вбить клин в их отношения?

И не значит ли это то, что пока все заняты грядущей избирательной кампанией, кто-то ведет свою политическую игру с далеко идущими целями?

Эти вопросы мы задали своему московскому источнику. И вот, что он нам ответил:

«Мне, честно говоря, лень обсуждать ваши крысиные игры. Но если вам уж так хочется получить ответы на эти вопросы, то, пожалуйста.

Есть в вашем городе, влиятельная политическая сила, которая с радостью подхватывает любые слухи об отставки губернатора.

Просмотрите их СМИ и если вы не найдете никакой информации о возможном губернаторстве Лисейцева, можете с точностью в 100 процентов и ответить на вопрос, кто заказчик данной «утки». 

Впрочем, я бы не исключал и другой вариант развития события, - кто-то просто разыгрывает простодушных севастопольских бизнесменов, обещая им золотые горы в виде губернаторских постов.

Вот только, все роли в этих играх, обычно распределены заранее, в том числе, и роль простодушного дурачка».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх