На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе попутчик обокрал водителя

 

В дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району Севастополя обратился 41-летний водитель.

Житель города сообщил, что после того, как подвёз малознакомого мужчину из Москвы в Севастополь, из его автомобиля пропали 17 000 рублей и две бесконтактные банковские карты, со счетов которых был похищены деньги в сумме 12 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемым оказался 36-летний житель Воронежской области.

Установлено, что водитель познакомился с попутчиком в онлайн-сервисе по поиску пассажиров для путешествия на авто.

В дороге спутник был доброжелателен и общителен, благодаря чему легко вошёл в доверие пострадавшего. Подъехав к Севастополю, злоумышленник незаметно похитил из бардачка транспортного средства пострадавшего деньги и платежные карты, затем скрылся.

В ближайшем магазине он расплатился за товары, воспользовавшись похищенными бесконтактными банковскими картами, остальными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх