На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Севастополе специальная комиссия будет сносить дома

На сегодняшнем заседании правительства губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о том, что в регионе должна быть создана специализированная организация, которая займется сносом аварийных домов, обслуживанием и ремонтом общежитий, в том числе квартир, находящихся в собственности города.Глава города предложил остановить ликвидацию ГУП «УК» Общежития Севастополя» и организовать указанную работу на базе предприятия.

«Необходимо создать комиссию с привлечением Департамента архитектуры и Департамента городского хозяйства и объехать в течении месяца все эти 22 площадки. По каждой из них мы должны принять одно из трех решений: снести и благоустроить территорию, снести и обустроить на этом месте общественное пространство, детскую или спортивную площадку, либо снести и подготовить к выставлению на торги для бюджетного строительства жилья экономического класса», - поручил Дмитрий Овсянников.

В данный момент 22 дома, признанных аварийными, полностью освобождены от жильцов и готовы к сносу. На эти цели должна быть выделена субсидия, чтобы снос построек был обеспечен уже в I-IIквартале 2019 года, в зависимости от степени сложности объекта.

Порядка 50% аварийного фонда находится в Нахимовском районе Севастополя - на улицах Дзержинского, Зеленогорской, Оборонной, Паршина, Яблочкова.

В мае 2018 года была разработана и принята региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. На текущий год запланировано расселение 26 многоквартирных домов – это 278 квартир общей площадью порядка 10,5 тысяч кв. м. В них проживают 769 человек.

На эти цели из бюджета Севастополя выделено около 310,5 млн рублей, еще более 413 млн рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. Таким образом общий объем финансирования программы превышает 700 млн руб.

Севастопольцам будет выплачиваться компенсация в размере рыночной стоимости жилья. Это позволит приобрести равнозначные квартиры в том же микрорайоне проживания.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх