На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Экс-мэр подмосковной Истры задержан силовиками

 
 

Бывший мэр подмосковной Истры Андрей Вихарев, покинувший свой пост в сентябре, задержан по подозрению в совершении должностных преступлений. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

 

По словам источника РБК, силовики вменяют Вихареву нарушения при заключении контрактов. Собеседник также сообщил, что среди задержанных — Ирина Вишкарева, которая работала замом Вихарева в Волоколамске и Истре. Следственные действия проходят одновременно по восьми адресам.

«С ним ведутся следственные действия. В администрации города, а также в доме у Вихарева проходят обыски», — сообщил собеседник ТАСС.

27 сентября Вихарев сообщил, что решил покинуть пост главы городского округа Истра по состоянию здоровья.

«Нам много удалось сделать за этот короткий период. Часть проектов, инициаторами которых стали вы — жители округа, либо уже реализованы, либо находятся в стадии реализации. Часть осталась в планах, но я уверен, что новое руководство округа выберет наиболее достойные из них и проконтролирует, чтобы все идеи нашли свое воплощение», — написал Вихарев на своей странице в сети «ВКонтакте».

На посту главы Истры Вихарев проработал менее года: и.о. главы Истры он стал в ноябре 2018 года, спустя месяц был избран главой округа. До этого, с марта 2018 года, Вихарев руководил Волоколамским городским округом. Он был назначен на эту должность на фоне конфликта между местными жителями и властями в связи с ситуацией вокруг мусорного полигона «Ядрово».

В декабре 2018 года РБК сообщал об обысках в администрации Волоколамского округа. Источники РБК утверждали, что обыски были связаны с заключением предыдущим главой района Вихаревым муниципальных контрактов на благоустройство на общую сумму более 500 млн руб. с организациями, аффилированными с ним.

В марте 2019 года стало известно, что Главное контрольное управление Московской области выявило нарушения при заключении контрактов на благоустройство центра Волоколамска.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх