На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Блокпосты на въезде в Севастополь ликвидируют

Блокпосты на въезде в Севастополь ликвидируют
Глава Крыма Сергей Аксёнов не исключил вероятность полного закрытия Крымского моста из-за коронавируса. Вопрос сейчас прорабатывается с руководством Краснодарского края. Об этом он сообщил журналистам после встречи с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

«В течение суток выверяем позицию с Краснодарским краем. Мы считаем, здесь просто должны быть партнерские отношения, у нас нет задачи друг от друга отрезать ситуацию. Понимаем, если мы мост закрываем полностью, то люди, которые приехали, будут вынуждены возвращаться назад через Краснодарский край. Мы не хотим коллегам проблем, считаем, что такие решения должны взвешенно приниматься», – сообщил Аксёнов.
По словам главы Крыма, с 00.00 2 апреля на Крымском мосту начнет работать блокпост, где будет проверяться весь проезжающих транспорт.
«Первые сутки он будет работать на мониторинг всех въезжающих, сплошной мониторинг. Большегрузы, это касается продовольствия, лекарственных препаратов, досмотр будут проходить только водители на предмет наличия температуры и признаков заболевания», – добавил он.
Он также заявил, что после начала работы пунктов проверки на Крымском мосту будут ликвидированы блокпосты на въезде в Севастополь.
«С Михаилом Владимировичем (Развожаевым) договорились, что как только будет принят режим проверки транспорта на Крымском мосту, пост между Крымом и Севастополем будет за ненадобностью ликвидирован», – сообщил Аксёнов.
Врио губернатора Севастополя подчеркнул, что задействованные на постах сотрудники правоохранительных органов и медработники будут направлены на Крымский мост. «Совершенно очевидно, что самое лучшее для полуострова – ввести режим, который мы вчера поставили в Севастополе, на мосту. Тогда это решает все проблемы сразу, объединив усилия.
Лучше сконцентрировать наши усилия, те ресурсы, которые есть в Севастополе и республике, на одном пункте пропуска, наладить там режим, термометрию – это позволит нам лучше контролировать ситуацию с распространением вируса», – сказал Развожаев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх