На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Вся информация о московском серийном «отравителе с газировкой»

 
 

В Москве расследуют серию грабежей, совершенных после того, как преступник предлагал жертвам выпить напиток, от которого им становилось плохо.

Изначально об отравителе сообщил городской сайт The Village. По данным СМИ, за последнее время в скверах около Чистых прудов, в "Яме", парке "Горка" и баре "Зинзивер" неизвестным веществом были отравлены 24 человека. Отмечается, что некоторые пострадавшие пришли в себя на следующий день, другие впали в кому. Порой жертв не грабили, а просто избивали.

По данным РЕН ТВ, по подозрению в кражах был задержан 26-летний Мурат С. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража"

"В Москве в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина, подозреваемый в совершении нескольких эпизодов хищения имущества у малознакомых граждан на территории Хохловской площади", — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

По информации РЕН ТВ, на данный момент установлено, что он причастен к трем эпизодам кражи. На допросе он признался, что совершил еще пять-шесть преступлений. По версии следствия, он аптечный наркоман со стажем — хорошо разбирается, как действуют лекарства. По месту жительства молодого человека обнаружили сильнодействующий лекарственный препарат, обладающий снотворным действием.

Известно, что парень уже задерживался ранее. Однако потом его выпустили на свободу под подписку о невыезде. По всей видимости, это произошло после отравления фоторедактора The Village Людмилы Чижовой. Сотрудница СМИ, как уточняет издание, впала в кому. Она пришла в сознание, но до сих пор чувствует себя плохо: ей все еще ежедневно ставят капельницу, а ходить она может только с тростью. Также у нее часто болит голова, а в случайных прохожих ей всюду мерещится напавший Мурат.

Мурад живет в Москве с 2015 года. До этого он проживал в Санкт-Петербурге. В последнее время он ютился в хостеле. Последние пять лет не работал. На данный момент проверяют причастность к преступлениям и его девушки. Известно, что в 2008 году в Москве был убит отец Мурата.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх