На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В садовых товариществах Севастополя будут открывать амбулатории

В садовых товариществах Севастополя постоянно проживают около 15 тысяч взрослых и 3 тысячи детей. Один из таких микрорайонов – мыс Фиолент.
Для того, чтобы обеспечить жителей микрорайона доступной медицинской помощью, власти региона планируют открыть там амбулаторию. «Фиолент – более 1,5 тысяч (детей) и больше 6 тысяч взрослого населения. На Дергачах чуть побольше – 1,65 тысяч детей и порядка 7 тысяч взрослого населения. Отсюда и смотрим, где нам необходимы медицинские учреждения.
Как раз на Фиоленте запланировали амбулаторию в рамках (реализации программы) модернизации первичного звена, исходя из потребностей. А на Дергачах достаточная мощность – дополнительно там (ничего) не планируем», – сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов, выступая в Законодательном собрании с отчётом о работе ведомства в 2019 году.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх