На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В российских вузах будут проверять температуру на входе в здание

В российских вузах будут проверять температуру на входе в здание
Министр науки и высшего образования Валерий Фальков поручил измерять температуру у всех входящих в здания российских университетов и обеспечить помещения средствами для дезинфекции. Меры вступают в силу с понедельника, 16 марта. Официальный документ опубликован на сайте ведомства.
В документе говорится, что ректорам университетов следует ограничить число очных совещаний и командировок сотрудников. Рекомендовано «при необходимости» перевести работников на удаленный режим работы.
Накануне стало известно, что вузам России рекомендовано перейти на дистанционное обучение студентов с использованием электронных технологий. О готовности предоставить свои онлайн-курсы для других университетов уже заявили в Высшей школе экономики (ВШЭ).
«В связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей.
Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения», - отмечает пресс-служба Мнистерства просвещения России.
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского с 16 марта переводит всех студентов на дистанционное обучение.
«Весь университет переходит на дистанционное обучение: и высшее образование, и средне-специальное. С сегодняшнего числа, ориентируемся до 1 апреля», – сказал и.о. ректора КФУ Андрей Фалалеев.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх