На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Медведев помогает неверным жёнам спасти семьи

 
Президент России Владимир Путин заставил неверных жён понервничать. Повод для волнений — введение генетических паспортов. Правительство Медведева, в свою очередь, приняло решение засекретить результаты ДНК-тестов. Об этом информирует DEITA.RU.     Правительство предложило защищать российские семьи от злоупотребления персональными данными граждан.
Теперь обнародовать результаты  ДНК-теста нельзя будет без согласия самого человека. Соответствующий законопроект рассмотрит Госдума на одном из ближайших заседаний.   Инициаторы проекта утверждают, что в законе «О персональных данных», который запрещает обработку и распространение информации о гражданине, нет ни слова о том, что делать с фактами, полученными на основе анализа биоматериала.   По словам специалистов, на базе сданных биоматериалов  можно узнать о здоровье, рационе, образе жизни, особенностях поведения конкретного лица, а также об истинном отцовстве. Данная информация может быть использована в самых разных целях, в том числе и против человека, считают авторы проекта.
И это на самом деле опасно, так как данным отечественных генетиков, каждый десятый российский мужчина воспитывает чужого отпрыска, не подозревая об этом.
Выходит, что новая инициатива правительства поможет не только защитить права человека, но и сохранить семью, которой потенциально угрожает новый указ главы государства о создании генетических паспортов.   К сведению, в мае текущего года в мае вступил в силу указ президента РФ Владимира Путина о создании генетических паспортов. Новый документ будет представлять собой судебно-медицинский паспорт и справку об особенностях организма каждого человека. Новые требования, подразумевающие анализ ДНК каждого жителя страны, могут поставить в крайне щекотливое положение многих отцов, не знающих, чьих именно детей они воспитывают.   Неверным супругам пришлось бы смириться с тем, что их секреты раскроются, если бы не инициированный правительством Медведева законопроект.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх