На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Алтабаева поставила бюджет Севастополя на грань срыва

 
Бюджет Севастополя на 2019-2021 годы принят Законодательным Собранием с нарушением законодательства и будет ветирован губернатором Дмитрием Овсянниковым. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Илья Пономарев.«То, что сегодня произошло в стенах Законодательного Собрания, - это повторение ситуации прошлого года, когда проект закона «О бюджете» во втором чтении был рассмотрен с нарушением норм закона и регламента. В первую очередь, нарушения касаются того, что законопроект был поставлен на голосование в пакете с включёнными поправками отдельных депутатов. Это повторение прошлого года. Во-вторых, председатель Законодательного Собрания вопреки прямым нормам регламента не допустила одновременного обсуждения поправок правительства, имеющих альтернативный характер по отношению к вносимым отдельными депутатами поправкам. Сегодня бюджетный процесс Севастополя вновь поставлен спикером Заксобрания на грань срыва», - пояснил Илья Пономарев. 
Вице-губернатор уточнил, что в правительстве Севастополя ожидают, что закон будет отклонен губернатором города, потому что «нельзя множить беззаконие».

Илья Пономарев уточнил, что департаменту финансов дано поручение подготовить пояснение, как город будет жить без закона «О бюджете на 2019-2021 годы». Он напомнил, что сейчас действует соответствующий закон «О бюджете на 2018-2020 годы». 

«Сейчас мы должны понять и разобраться, какие последствия повлечет то, что, отдельная группа депутатов сегодня срывает бюджетный процесс. В течение двух месяцев мы не сможем повторно внести бюджет, следовательно, в рамках текущего сценария в 2019 год город вступит без нового закона о бюджете. В Новый год мы, вероятно, войдем без нового закона. Именно сейчас должны проанализировать, какие отклонения между действующим законом и сегодняшним документом, принятым с нарушениями. Это касается выполнения майских указов о заработной плате бюджетников, вопросов по ФЦП, национальным проектам», - заключил вице-губернатор. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх