На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Умерший россиянин через суд добивается компенсации за неправильно установленный забор

 
 

История началась два года назад, когда 79-летний пенсионер подал в суд на соседку, которая якобы незаконно присвоила принадлежащие ему 150 квадратных метров земли в дачном кооперативе Ленинского района Челябинской области. 

Истец потребовал снести самовольно установленный забор, препятствующий проезду к его садовому домику.

В ходе судебного разбирательства проведено межевание спорного участка.

В ноябре 2018 года ответчицу обязали в течение месяца снести ограждение, а также оплатить работу кадастрового инженера, два раза проводившего замеры по причине неисправного оборудования.

Соседка подала апелляционную жалобу, однако областной суд признал решение районного суда законным и обоснованным

На этом судебная тяжба могла закончиться, но в апреле текущего года в суд поступило новое заявление о взыскании с собственницы смежного участка 150 тысяч рублей, 100 из которых пойдут в счет компенсации морального вреда пенсионеру, еще 50 необходимо выплатить юристу, представляющей интересы пожилого садовода в суде.

Челябинка подала встречный иск, тогда и выяснилось, что пенсионера, требовавшего компенсацию, нет в живых с января 2019 года.

Доверитель объяснила судебную тяжбу с покойником отсутствием информации о смерти, после чего сразу же отозвала поданные иски.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх