На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Севастополе на Историческом бульваре стартовали раскопки

В октябре 2018 года начались раскопки на Историческом бульваре в Севастополе. Будут задействованы не только археологи(работники Института материальной истории и культуры РАН, - прим. редакции), но и волонтеры Русского географического общества.Не исключено, что они найдут уникальные сведения по обороне города-героя в период Крымской войны (1853 - 1856). Об этом информирует пресс-служба Министерства науки и высшего образования России.

Работы будут вестись на территории четвертого бастиона, который входил в полукольцо сухопутных укреплений Южной стороны белокаменного в 1854-1855 годах. Он был создан под командованием инженер-подполковника Эдуарда Тотлебена

Помимо того, указано ещё одно место раскопок - территория известной беседки «Грибок». Во времена Крымской и Великой Отечественной войн там находились артиллерийские батареи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх