На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

«Порошенко посадят на 300 лет»


Семья экс-главы государства вылетела с Украины двумя самолетами. По данным СМИ, 28 июля Петр Порошенко, его сын Алексей с супругой Юлией и дочерью Елизаветой отправились на чартере в Стамбул, далее самолет проследовал в Дубай. Супруга экс-президента Марина, их дочери Александра и Евгения, а также сын Михаил 23 июля улетели в Мюнхен.

29 июля  появилось большое интервью с Порошенко. В нем он рассказал, что в ближайшее время покинет страну, чтобы отправиться в отпуск. Также он заявил, что даже если лишится депутатской неприкосновенности, то прятаться не будет, чтобы не делать «подарка» Владимиру Путину.

Украинский политолог Александр Дудчак сообщил СМИ, что хотя странный и поспешный отъезд семьи Порошенко выглядит как бегство, торопиться с выводами не стоит. Они могли отправиться в отпуск, а экс-президент, например, «решать свои вопросы».

Но, с другой стороны, считает политолог, вряд ли Порошенко чувствует себя спокойно. Ведь хотя Владимир Зеленский не выполнил свое обещание посадить его, угроза вполне реальна.

И не исключено, что бывший украинский глава сейчас ищет «пути отступления», чтобы не стать позднее козлом отпущения.

Наказания Порошенко, добавил политолог, ждут не только рядовые жители страны, жаждущие справедливости. Но и те, кто все эти годы чувствовал себя обделенным и отстраненным от кормушки во время передела собственности, рейдерских захватов предприятий.

Политолог не исключил, что именно с этом жаждой мести, связано нападение бойца нацбатальона «Азов» Никиты Макеевна на Порошенко в центре Киева на прошлой неделе. Он уверен, что подобные инциденты продолжатся и в будущем.

Бывший президент Украины Петр Порошенко мог сбежать под видом отпуска. На это указывает и странный маршрут с пересадками, и то, что он прихватил с собой много наличных. Такое мнение выразил другой украинский политолог Михаил Погребинский.

«Есть целый ряд обстоятельств, который подталкивает к мысли, что он сбежал. Во-первых, он всю семью вывез двумя самолетами. Во-вторых, он запетлял, поехал не прямыми рейсами. Стамбул, Дубай, а потом следы потерялись. В-третьих, он на протяжении недели снимал наличные. Все это говорит о том, что возможно и сбежал», — сказал СМИ Погребинский.

Однако, если Порошенко сбежал, возникает вопрос, куда он мог направиться. По словам Погребинского, у бывшего президента есть недвижимость в Испании, но она может его выдать. В Израиль он не может сбежать из-за неподходящей национальности, а в Лондоне у него нет известных активов.

«Мне кажется, американцы его посадят на 300 лет вообще. Наверное, какие-то обещания они ему давали, но там силовые структуры под контролем у Трампа, а Трамп ему ничем не обязан. Там уже есть документы, которые передавал беглый депутат Онищенко, Шокин. Есть достаточно дел. Например, отмывание денег в офшорах. Если захотят, они смогут его посадить. Это демократы могли бы его защищать, а Трамп - нет», — выразил уверенность Погребинский.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх