На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

На фоне тревожных новостей россияне спешат купить недвижимость в Крыму

Спрос на недвижимость в России, и в частности, в Крыму, растет быстрыми темпами. Этот вывод сделали аналитики федерального портала «Мир квартир», проанализировав число запросов с начала марта, когда тревожные новости об пандемии коронавируса стали поступать одна за другой.
Кто-то побежал за консервами и туалетной бумагой, но более дальновидные россияне думают о вложении денежных средств в спасительные квадратные метры.
«Большинство частных инвесторов предпочитают вкладываются в квартиры в том городе, в котором живут. Но есть и доля тех, кто давно присматривался к жилью на море. Его покупают и для проведения отпуска, и для проживания после выхода на пенсию. Последние события только подстегнули интерес к этому активу, в ожидании его подорожания», – рассказал генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.
После вхождения полуострова в состав России, на Южном берегу Крыма цены взлетели настолько, что, несмотря на коррекцию в течение последующих лет, до сих пор существенно обгоняют цены в Сочи, самом дорогом городе Краснодарского края, а южнобережная недвижимость удерживает звание самой дорогой в России.
Ялта может составить конкуренцию даже Санкт-Петербургу– средняя цена квартиры здесь составляет 9,54 млн рублей.
За эти деньги можно купить видовую «двушку» площадью 64 кв. м в новом монолитном доме недалеко от Ливадийского дворца. Или четырехкомнатную квартиру с ремонтом и узаконенной перепланировкой (кухня перенесена на лоджию) в 7 минутах от моря.
Одно из самых бюджетных предложений в Большой Ялте – комната в Гаспре за 950 тыс. рублей. Это помещение площадью 19 кв. м в общежитии гостиничного типа, есть возможность подвести коммуникации и оборудовать санузел, превратив помещение в студию.
А за 3,5 млн рублей в Гаспре можно присмотреть частично отремонтированную «двушку» 64 кв. м.
Средний ценник на недвижимость в Севастополе составляет 5,2 млн рублей. Эта сумма позволяет купить «трешку» с ремонтом и мебелью в Балаклаве или «двушку» 66 кв. м с эркером в сданной новостройке.
Средняя квартира в Симферополе стоит примерно 4,54 млн рублей. Это, например, новостройка комфорт-класса (64 кв. м, панорамные окна, черновая отделка), вторичная «трешка» в спальном районе или студия 48 кв. м «с потрясающим видом на город».
В Евпатории за 4,3 млн рублей (средняя стоимость квартиры) можно купить просторную двухкомнатную квартиру 50 кв. м с новым дизайнерским ремонтом или четырехкомнатную видовую квартиру 86 кв. м с двумя большими лоджиями и балконом.
«Если в прошлом году в целом по Крыму было зафиксировано снижение спроса, особенно на вторичном рынке, и почти нулевой рост стоимости жилья, то сейчас продавцы начинают приободряться, и новый виток цен на крымскую недвижимость не за горами.
В первую очередь это коснется новостроек и недорогих объектов на «вторичке». Судя по динамике запросов, особенно подорожают Севастополь, Симферополь, Евпатория и населенные пункты Южного берега Крыма», – отметил Павел Луценко.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх