На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...

Сергей Михайлюк: «Главная опора Развожаева — это не политические группы влияния, а севастопольцы!»

 
 

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев задал высокую планку завышенных ожиданий для севастопольцев. И эту планку он или возьмёт, или это сработает как опрокидывающая модель.

 

В новых политических реалиях, в запросе на новую искренность врио требуется «жить», сопереживать проблемами жителей региона и решать их.

Пока его рейтинг — это отражение рейтинга «надежд» севастопольцев. Рейтинг одобрения деятельности врио можно смело замерять по итогам зимы.

Позиционирование себя через различные инструменты коммуникаций-то, над чем плохо работали политики старой эпохи «красные директора»-хозяйственники, полностью акцентировав внимание на хозяйственной деятельность (и есть серьезные примеры успешности).

Сегодня я вижу в достатке позиционирование врио Развожаева по различным каналам коммуникации, акцентирование внимания на «имидж-контакте». Но это только лишь одна из составляющих, которая, безусловно, сегодня в приоритете, но одна сама по себе без хозяйственной составляющей, лоббированием в хорошем смысле интересов общества не работает.

На сколько врио будет убедителен в вопросах городского хозяйства — покажет зимний период его работы:

- это и решение проблем транспортного обеспечения, особенно морское сообщение «Южная-Северная сторона», когда пассажирские катера отменяют из-за непогоды.

- это и вопросы отопительного сезона, протечки крыш, внезапные «снегопады», работа дорожников и служб городского хозяйства.

На все эти вызовы, которые создают неустойчивое равновесие для власти, придется отвечать врио и его сформированной команде своими управленческими решениями.

Главная, как по мне, опора врио — это не политические группы влияния, а жители города. Общественные интересы должны быть выше интересов политических групп влияния.

Политтехнолог
Сергей Михайлюк

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх