На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Алексей Климов: «Нужно спокойно переждать, пока вся эта зараза не утихнет!»

Алексей Климов

Народ, я вот что скажу. Все эти ваши предложения а-ля «закрыть город», «остановить транспорт», «запретить и не пущать» - все это чистой воды паникерство.

От нас всего-то нужно спокойно переждать, пока вся эта зараза не утихнет.

Мы город-герой или где? Мы не пасовали пред лицом смертельной опасности, а тут навели шуму из-за обычного штамма гриппа.

Коронавирус – это не чума и не сифилис, нечего так переживать, он излечим. Правда, если все позаболеваем, то у врачей рук не хватит всех принять, поэтому включите голову и соблюдайте по возможности карантин.

По сути, от нас ничего особенного и не требуется: мыть руки почаще, не целоваться с незнакомцами и предпочесть походу в кино семейный ужин дома.

Понимаю, что многие из вас любят активный отдых и быть в обществе, но сейчас придется потерпеть. Отсидитесь дома недели две и вернетесь в прежний жизненный темп. Все будет хорошо.

Уважаемые жители города-героя Севастополя!

Я, майор Алексей Климов, в настоящее время выбранный вами депутат Законодательного собрания города-героя Севастополь, хочу донести до вас свое мнение по поводу сложившейся на сегодняшний момент ситуации.

Всех нас волнует тема коронавируса, все мы по мере сил и возможностей проводим мероприятия по профилактике заболеваний. Но часто можно встретить на просторах Интернета информацию о коронавирусе в диапазоне от просто глупой до агрессивно-панической.

По моему опыту участника боевых действий могу сказать, что в бою паника у бойцов начинается не тогда, когда начинается бой, а тогда, когда боец не знает, КАК и ЧТО он должен делать в этом бою.

Сейчас мы, жители города-героя Севастополя, вступили в бой с новой инфекцией. Чувствуя за собой ответственность за благополучие всех жителей города-героя Севастополь, как депутат Заксобрания очень хочу, чтобы в этот бой каждый житель нашего города-героя вступил, вооруженный знаниями и подготовленный к действиям.

Приступим:

1. Коронавирус – это типичная разновидность штамма гриппа, способная вызвать осложнение на легкие человека.

2. Он известен науке с середины XX века.

3. Главной опасностью его распространения является не массовая угроза жизни людей, а повышенная нагрузка на медицинский персонал, который будет работать 24 часа в сутки при массовом поступлении жителей только с подозрением на коронавирус, а никак даже не с самим заболеванием.

4. Локализация и уничтожение угрозы эпидемии – в руках жителей города-героя.

Для этого необходимо делать простые вещи, а именно:

Сохранять спокойствие. Паника – это психоэмоциональная болезнь пострашнее любой эпидемии любого вируса.

Не выходить на улицу без необходимости. Принимать средства, повышающие иммунитет. Хорошее здоровье вам будет нужно всегда, а не только при угрозе эпидемии. Соблюдать личную гигиену – чаще мыть руки с мылом и использовать антибактерицидные маски при посещении людных мест.

Проводить время с семьей, читать литературу, заниматься самообразованием. Иными словами, проводить время с пользой, но не в местах массового скопления населения.

Как депутат Заксобрания знаю, что в Севастополе действуют профессионально обученные сотрудники органов МЧС, Минздрава, Черноморского Флота, которые четко знают и профессионально применяют все навыки и умения по предотвращению и профилактике эпидемии коронавируса.

Помогите им своим поведением, поведением жителей города-героя, который не раз уже показывал России и всему миру образец мужества, самоорганизации и воли к победе.

Вместе мы победим любого врага! Честь имею.

Алексей Климов, депутат Заксобрания Севастополя
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх