На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Первое задержание чиновника в Крыму в 2020 году (ВИДЕО)

 
 
Первое задержание чиновника в Крыму в 2020 году
 
В Феодосии задержан бывший сотрудник регионального управления Роспотребнадзора, подозреваемый в получении взятки в размере 85 тысяч рублей. 
«Главным следственнным управлением Следственного комитета России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего эксперта отдела защиты прав потребителей межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Крым и Севастополю, подозреваемого в получении взятки должностным лицом за незаконные действия и мошенничестве (часть 3 статьи 290, часть 2 статьи 159 УК РФ)», – сообщила официальный представитель главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
  Уточняется, что преступление было выявлено сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД Крыма. Подозреваемый задержан. Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Следователи установили, что в ходе проверки магазина, специализирующегося на продаже меховых и кожаных изделий, были выявлены нарушения. Проверяющий сообщил владелице магазина, что если она не передаст ему взятку, то будут большие неприятности с бизнесом. Специалист не раз получал от ИП взятки, общая сумма которых за год - с декабря 2018 по декабрь 2019 - достигла 85 тысяч рублей. При получении очередного «платежа» в 50 тысяч рублей он был задержан.

Уголовное дело в отношении бывшего эксперта отдела защиты прав потребителей завели по части 3 статьи 290 и части 2 статьи 159 УК РФ. Он подозревается во взятке и мошенничестве. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения - домашний арест.
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх