На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Памятка о том, как заниматься сексом во время коронавируса

Памятка о том, как заниматься сексом во время коронавируса

Департамент здравоохранения Нью-Йорка (NYC Health) выпустил двухстраничную памятку о том, как безопасно заниматься сексом во время пандемии коронавируса.

Советы сводятся к тому, что «свободную любовь» желательно перевести в виртуальное пространство, и в целом «избегать оргий», находясь в изоляции.

Памятка «секс и коронавирусная болезнь» была опубликована на сайте городского правительственного агентства.

В брошюре говорится о том, что жители Нью-Йорка должны оставаться дома и свести к минимуму контакт с другими, чтобы уменьшить распространение COVID-19. При этом говорится, что «вы можете заниматься сексом».

Подчеркивается, что вирус передается воздушно-капельным путем, а не половым.

Памятка советует следующее: «Вы – ваш самый безопасный сексуальный партнер. Мастурбация не распространит COVID-19, особенно если вы моете руки (и любые секс-игрушки) с мылом и водой по крайней мере за 20 секунд до и после секса.

Второе место по безопасности – секс с постоянным партнером, а именно, с тем, с кем вы живете вместе. Тесный контакт — включая секс-только с небольшим кругом людей, помогает предотвратить распространение COVID-19».

Не рекомендуется посвящать это время сексуальным экспериментам «на стороне». Ведомство предлагает «иметь как меньше партнёров».

Любителям сексуальных экспериментов предлагается перейти в виртуал, используя видео-свидания, секстинг или чаты в качестве альтернативы. При этом экраны рекомендуется дезинфицировать.

Специалисты предлагают не целоваться: «Избегайте поцелуев с теми, кто не входит в ваш узкий круг близких контактов».

«Что бы вы ни делали в своей личной жизни - это ваше личное дело, но, возможно, сейчас не самое подходящее время устраивать оргии вне дома и приносить все это домой», - прокомментировал памятку один их жителей Нью-Йорка.

«В это трудное время важно продолжать следить за своим физическим и психическим здоровьем. Это не только поможет вам в долгосрочной перспективе, но также поможет вам бороться с COVID-19, если вы его получите», — рекомендует гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебреесус.

Основные рекомендации ВОЗ:

  • Ешьте здоровую пищу, чтобы укрепить вашу иммунную систему.
  • Ограничьте алкогольные и сладкие напитки.
  • Не курите. Это не только вредит здоровью, но и может усугубить симптомы COVID-19 и увеличить риск серьезного заболевания.
  • Занимайтесь спортом по крайней мере 30 минут в день для взрослых и час в день для детей.
  • Если вам разрешено выходить на улицу, идите гулять, бегать или ездить на велосипеде, сохраняя при этом безопасное расстояние от других.
  • Если вы не можете выйти из дома, танцуйте, занимайтесь йогой или поднимайтесь и спускайтесь по лестнице.
  • Люди, работающие дома, не должны сидеть слишком долго в одном и том же положении.
  • Делайте 3-минутный перерыв каждые 30 минут.
  • Оберегайте свою психику от кризиса. Слушайте музыку, читайте книгу или играйте в игры.

«Во время кризиса нормально чувствовать стресс, растерянность и страх. Общение с людьми, которых вы знаете и которым доверяете, может помочь», - отметил глава ВОЗ и посоветовал людям «не читать и не смотреть слишком много новостей, если это вас беспокоит».

Получайте информацию из официальных источников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх