На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Херсонской области срочно ремонтируют погранпереход

 
 

Украинские строители ускоряют работы по реконструкции пункта пропуска «Каланчак» на границе с Крымом из-за готовящегося приезда президента Владимира Зеленского. До последнего времени строительство почти не продвигалось. Об этом свидетельствуют кадры, присланные в редакцию Крыминформа одним из читателей.

Он прошел по территории украинского погранпункта и понаблюдал за ходом работ.

«Там ничего не готово. Сроки, о которых говорят украинские чиновники, это полная ерунда. Лениво работают несколько человек, стоят пара автокранов, все раскопано. Кажется, у них там работы не меньше чем на год», - рассказал об увиденном на пункте пропуска автор видео.

На кадрах видны строительные палатки, лежащие под открытым небом стройматериалы. Некоторые новые строения находятся лишь на стадии фундамента. Пересекающие границу граждане вынуждены ходить по строительной площадке, где не соблюдаются нормы безопасности.

Напомним, что Владимир Зеленский проверит работы на пункте пропуска «Каланчак» 15 ноября.

«С 10 ноября начнем тестовую эксплуатацию КПВВ «Каланчак». И во время рабочего визита, запланированного на 15 ноября, президент Украины сможет посетить и посмотреть, как реализовано его поручение по обустройству КПВВ», - заявил украинским СМИ глава Херсонской областной госадминистрации Юрий Гусев.

Для ускорения работ перед визитом главы государства пограничники решили полностью закрыть на неделю пункт пропуска.

«Информируем, что в период с 7 по 15 ноября в контрольном пункте въезда-выезда «Каланчак» приостанавливается оформление всех граждан. Контрольные пункты «Чаплинка» (с российской стороны - пункт пропуска «Перекоп») и «Чонгар» (российский пункт пропуска «Джанкой») продолжают работать в штатном режиме», - говорится в сообщении погранслужбы Украины.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх