На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Сколько стоили новогодние каникулы для российской экономики

 
 
Сколько стоили новогодние каникулы для российской экономики
 
Из-за долгих новогодних каникул российская экономика потеряла более 1 триллиона рублей. Об этом со ссылкой на финансовых экспертов сообщает Газета.Ru.   В праздники в стране не работали больше половины организаций, а производительность предприятий снизилась на 15-20%.   «Ежегодно Россия за время зимних новогодних гуляний теряет порядка 1,3 трлн рублей», — цитирует издание финансового аналитика «БКС Премьер» Сергея Дейнека. Отмечается, что потери в основном связаны с «простоем» обрабатывающих производств, серьезные потери также несут горно-добывающий сектор и предприятия тяжелой промышленности.
По словам начальника отдела инвестидей «БКС Брокер» Нарека Авакяна, учитывая то, что рабочая неделя после новогодних праздников является укороченной и длится всего два дня, экономика РФ теряет 3 трлн рублей. Однако из-за увеличения потребительской активности в период новогодних каникул убыток составит около 1,5 трлн рублей, сообщает газета со ссылкой на собеседника. При этом каждый день «простоя» обходится российской экономике в 120-150 млрд рублей.   В прошедшие новогодние праздники более половины россиян вышли на работу раньше окончания каникул. Так, трудиться в выходные решили 58% опрошенных россиян, 22% из них работают пять дней в неделю, 26% — посменно, а 25% имеют гибкий график. При этом, по подсчетам экспертов, раньше в январские праздники к работе приступали около 40% граждан. 
 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх