На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе мусор уберут за сотни миллионов

Правительство Севастополя готово потратить свыше 635 млн рублей на очистку улиц и парков от мусора. В настоящее время стартовал конкурс на оказание данных услуг. Планируется определиться с частной организацией, которая в течение двух лет (до 2020 года) будет отвечать за чистоту региона.Перечень обязанностей следующий: чистота тротуаров и урн, очистка улиц и зеленых зон от листвы, веток и снега, посыпка дорог песком в зимнее время, приведение в порядок парков, скверов, остановок общественного транспорта и газонов. 

По словам местных жителей и туристов, Севастополь потерял звание самого чистого крымского города. В людных местах грязь, мусор и прочие отходы человеческой жизнедеятельности. 

Всё это, вероятно, результат провальной работы департамента городского хозяйства во главе с Михаилом Тарасовым. Ведь именно этот чиновник отвечает за хозяйственную часть, за чистоту севастопольских улиц, парков, скверов, а также порядок в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Увы, сегодня нельзя назвать его работу успешной... 

Ранее "ИНФОРМЕР" писал, что за мусор россияне будут платить ошеломительные суммы. Причина — новые параметры расчета «мусорной» платы. Комитет по экологии Госдумы подтвердил: суммы увеличатся в десятки раз.

Новый порядок оплаты вывоза мусора вступает в действие с 1 января 2019 года. Так что у ведомств есть только три месяца на решение проблемы. В противном случае платеж за вывоз мусора в ряде регионов с нового года увеличится в 50 с лишним раз.

Рекорд поставлен Красноярским краем. Здесь прогнозный платеж на семью из трех человек увеличится с 230 до 13 тысяч рублей, то есть возрастет на 5,5 тысячи процентов, или в 56 раз, — говорит председатель Комитета по экологии Госдумы Владимир Бурматов.

В Ямальском районе Ямало-Ненецкого автономного округа такая же семья с нового года будет вынуждена заплатить две с лишним тысячи рублей вместо прежних 63 рублей, то есть в 33 раза больше.

По данным газеты, в Ингушетии платеж вырастет в 18,5 раза, в Нижегородской области — почти в 17 раз, в Астраханской области — в 9,6 раза, в Курганской области — в 8 раз, в Пермском крае — в 6,6 раза, в Коми — более чем в 5 раз, в Иркутской области — в 4,4 раза.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх