На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Депутаты Закса не пустили Ивана Кусова во власть

 
26 февраля на очередном пленарном заседании городского парламента рассматривался вопрос об утверждении двух заместителей губернатора - Сергея Валуева и Ивана Кусова.

Напомним, что Сергей Валуев был назначен заместителем Дмитрия Овсянникова еще в сентябре 2018 года. Как отметил сам претендент, он тесно связан родственными узами с Севастополем, здесь живут его родственники, а его дедушка окончил качинское авиационное училище.
  Сергей Валуев Рассказ о севастопольских корнях Валуева настолько растрогал депутатов, что они решили обойтись без обсуждения. 
Разве, что депутаты-чаловцы слегка попеняли на плохое качество мобильной связи, да на работу МФЦ. В итоге, за кандидатуру Валуева проголосовало 18 депутатов из 19 присутствовавших на заседании. 

Гораздо меньше повезло другому претенденту на пост заместителя губернатора - Ивану Кусову.  На него депутаты из группы Алексея Чалогообрушили буквально шквал критики, обвиняя его во всех смертных грехах - от провальной реконструкции Парка Победы до неудовлетворительной работы онкодиспансера.
В итоге, окончательный вердикт вынес Вячеслав Горелов: «постоянный комитет по градостроительству не поддержал кандидатуру Кусова Ивана Андреевича на должность вице-губернатора. Кусова допускать во власть категорически нельзя».
Иван Кусов в своем кабинете  
В итоге, кандидатуру Ивана Кусова поддержали всего 10 депутатов. Что теперь будет делать бывший директор филиала МГУ - не совсем понятно. Ведь, его старое кресло в МГУ уже занято, а на новое не пропустили депутаты Закса.

Не исключено, что через какое-то время правительство Севастополя снова попытается предложить его кандидатуру на согласование, а до этого времени Кусов окажется не у дел.
Не понятно и то, чем руководствовались депутаты из группы Алексея Чалого, с энтузиазмом утвердившие одного кандидата и с таким же энтузиазмом провалившие другого.
Возможно, что Иван Кусов просто не ориентируется в хитросплетениях местной политики. Или же не прошел кастинг у Алексея Чалого. 

Не исключено и то, что в связи с переменами в севастопольском "ЕдРе", кресло заместителя губернатора просто освободили для другого человека.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх