На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Почему Владимир Путин во всех документах стал писать «на Украине»

 
Об этом журналистам заявил бывший советник президента Российской Федерации Андрей Илларионов. По его словам, это выражается в том, что раньше в отношении Украины на официальном уровне использовался предлог «в», а после 2004-го – предлог «на».

"До апреля 2004-го года примерно 96% официальных документов администрации президента использовало формулировку «в Украине». В самой речи Путина использование формулировок «на Украине» и «в Украине», которое носит не просто лингвистический, а и политический характер… Выяснилось, что в этот период Путин использовал то ли в 83%, то ли в 86% случаев формулировку «в Украине»…

Это — форма, косвенно свидетельствующая о том, что человек, который ее использует, признает независимость украинского государства. Принципиальное решение было принято в апреле 2004-го года, и с конца 2004-го года 100% всех официальных документов стали использовать «на Украине».  Это означает, что принято принципиальное политическое решение об использовании в отношении независимого государства Украины формы "на Украине", — заявил Илларионов. 

Ранее Илларионов заявлял, что действия Владимира Путин объясняются конечной целью — стремлению к воссоединению раздробленного русского народа.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх