На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Севастополе продолжает уничтожаться историческая память

 
Редакция "ИНФОРМЕРа" уже писала о том, как в Севастополе уничтожается историческая память.
 
"Процесс стирания исторической памяти продолжается. Посмотрим, например, на единую городскую карту. В названии нашего города буква "т" написана, как строчная. В итоге получается, что и все буквы в слове "севастополь" - строчные", - писал "ИНФОРМЕР" еще в январе этого года. С тех пор прошло уже шесть месяцев, но сотрудники профильного департамента так и не соизволили принять никаких мер.
  В качестве примера, мы публикуем фотографии, которые прислал наш читатель. Вот, например, как выглядит надпись на площади Нахимова на сцене, монтируемой к Дню города.  
Как видно на фото, буква "т" в слове Севастополь - строчная. Значит, по правилам русского языка, все буквы в слове "севастополь" - строчные.
Вот фото с концерта, который проводился не так давно на той же самой площади Нахимова:     И здесь буква "т"  - строчная.    Точно также слово "севастополь" пишется через строчную букву "т" и на продукции Туристического информационного центра.        При этом, обратите внимание на то, что слово "ТУРИСТИЧЕСКИЙ" написано в полном соответствии  с правилами русского языка - через заглавную букву "Т".
И это вовсе не прихоть севастопольцев, как это кажется некоторым, с позволения сказать, "товарищам", а элементарное уважение к городу и его традициям.


Обратите внимание на надпись - "Санкт-Петербург". Буква "Т" написана, как заглавная, а не как строчная.

Напомним нашим читателям заключительную фразу из нашей прошлой статьи:

"Кто-то скажет, что это мелочь, на которую не стоит обращать внимание. Однако из таких мелочей и состоит наша жизнь.  Все эти маленькие недочеты, описки, ошибки, постепенно формируют новое культурное пространство".
  Странно, что этого не понимает руководство департамента общественных коммуникаций правительства Севастополя, продолжая следовать традициям своего бывшего руководителя Олега Берковича. Или они не в состоянии принять важных решений, чтобы не злить севастопольцев и пренебрегать русским языком?      У кого что болит, тот о том и говорит  
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх