На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Двое крымчан осуждены за разбой

 
Двое крымчан осуждены за разбой
 

Верховный суд Республики Крым признал двоих жителей Сакского района виновными в совершении разбойного нападения и убийства.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, один из них осужден на 14 лет колонии строгого режима, а второй проведет 8 лет в колонии общего режима.

«Осужденные и потерпевший были ранее знакомы. Осужденные, действуя совместно, распределив между собой роли, под предлогом распития спиртных напитков проникли в квартиру потерпевшего. Затем, применяя насилие, опасное для жизни и здоровья, потребовали от потерпевшего передачу им денежных средств.

Не получив денежных средств и информации об их нахождении, после обыска квартиры, у одного из осужденных возник умысел на убийство потерпевшего, реализуя который он нанес потерпевшему многочисленные удары ножом.

Второй осужденный, найдя в квартире 32 тыс рублей, с целью скрыть следы разбойного нападения совершил поджог квартиры, однако довести свой умысел до конца не смог, так как пожар был потушен», - говорится в сообщении.

В прокуратуре отметили, что в тот же день один из осужденных пытался ограбить местного жителя. Однако довести преступный умысел до конца ему не удалось, в результате оказанного сопротивления.

«На основании представленных прокуратурой доказательств суд постановил обвинительный приговор, виновным назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в исправительной колонии строгого режима и 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, соответственно», - добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что один из осужденных признан виновным в совершении преступлений по пункту «в» части 4 статьи 162 - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, пункту «з» части 2 статьи 105 - убийство, сопряженное с разбоем УК РФ.

Второй осужденный признан виновным в совершении преступлений по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 161 - покушение на грабеж, части 2 статьи 162 - разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 - покушение на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх