На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Единороссы предлагают кормить школьников, находящихся на карантине

Единороссы предлагают кормить школьников, находящихся на карантине
В партии «Единая Россия» предложили не прекращать обеспечение питанием школьников на время карантина. С такой инициативой выступила координатор партпроекта «Новая школа», член президиума генерального совета партии, депутат Госдумы Алена Аршинова.
Речь идет о школьниках, которые имеют право на получение горячего питания за счет бюджетных средств. На удаленном обучении их предложили обеспечить бесплатными продуктовыми наборами.
«Мы предлагаем обеспечить непрерывную поставку школьного питания в условиях дистанционного способа обучения или продленных школьных каникул, предоставив возможность обучающимся или их родителям (законным представителям) получить продуктовый набор в школе и забрать его домой», —сказала Аршинова.
По ее словам, эта мера защитит права и интересы детей, а также поможет избежать сложностей предприятиям-поставщикам питания.
«Это особенно значимо для учеников-льготников и их семей: детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих и многодетных семей», — сказала Аршинова.
Она также отметила, что многие предприятия социального питания сегодня оказались в сложном положении.
«Они простаивают, несут издержки, предприятиям нечем возмещать свои расходы из-за сокращения ранее запланированных объемов поставок продукции в школьные столовые, ухудшается их финансовое положение, растут риски банкротства, работники не получают зарплату», — заключила Аршинова.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх