На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Прокуратура Севастополя подала иск на департамент городского хозяйства

 
 
Прокуратура Севастополя подала иск на департамент городского хозяйства
 

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура требует от департамента городского хозяйства провести инвентаризацию зеленых насаждений и обеспечить ведение их реестра.

 

Соответствующее исковое заявление подано в Ленинский районный суд Севастополя.

«При озеленении города активно используются редкие и охраняемые виды растений, такие как сосна крымская, сосна пицундская и её подвиды, тис ягодный и другие.

Ввиду того, что за последние годы расширяется территория города, в городскую черту попадают участки земли, ранее относившиеся к лесным, как пример, Камышовое шоссе, Фиолент, на территории которых массово произрастают лесные насаждения, состоящие из дуба, граба, можжевельников, фисташки», – сообщает пресс-служба суда.

Отсутствие реестра зелёных насаждений, по мнению прокуратуры, может привести к незаконному и безучётному их уничтожению, сокращению площади территорий, предназначенных для общего пользования.

Надзорное ведомство просит суд обязать ответчика выполнить инвентаризацию в течение восьми месяцев.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх