На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Крыму проблему с мусором планируют решить до февраля 2020 года

 
 
В Крыму проблему с мусором планируют решить до февраля 2020 года
 
Улучшение качества уборки мусора и строительство сортировочных предприятий в Крыму начнется в следующем году после принятия новой территориальной схемы обращения с отходами. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил директор АНО "ЖКХ Контроль Республики Крым", член Общественной палаты республики Анатолий Петров.
 
"Думаю, что в феврале появится территориальная схема. Она уже готова, сейчас должны пройти общественные обсуждения. После ее принятия мы сможем контролировать потоки мусора и видеть, где будут строиться сортировочные заводы", - сказал Петров. 
Новая схема обращения с ТБО должна привлечь в Крым инвесторов, желающих заняться сортировкой и переработкой мусора."Сейчас инвестора сдерживает отсутствие нормальной территориальной схемы, потому что раньше она была немного "левая"", - сказал Петров.

Он также отметил, что несколько лет назад были построены и уже готовы к запуску две мусоросортировочные линии – под Керчью и в селе Тургенево Белогорского района.

"Немножечко доброй воли, они бы заработали. Необходимо, чтобы власть с бизнесом поработала", - отметил Петров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх