На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Дмитрий Белик: «Севастопольцы, отнеситесь к этому серьезно и оставайтесь дома!»

Врачи, медсестры, фельдшеры, санитары, все, кто, подвергая себя риску и огромным нагрузкам, всецело отдает себя борьбе с коронавирусом, большое спасибо вам!
Сейчас очень важно по максимуму находиться дома. Севастопольцы, пожалуйста, отнеситесь к этому серьезно и оставайтесь дома! С одной стороны, нужно понимать опасность коронавирусной инфекции, с другой – не должно быть паники, необходимо соблюдать меры предосторожности, четко следовать рекомендациям Роспотребнадзора, особенно это касается тех, кто возвращается из-за границы. Напомню, что оперативный штаб по противодействию коронавирусу в нашем городе возглавляет врио губернатора Севастополя Михаил Владимирович Развожаев. Сейчас высказывается мнение, что нужно закрыть Севастополь, но в настоящее время для этого нет достаточных оснований. В городе введен режим повышенной готовности, Севастополь готов к возможному обострению ситуации.

Работа по противодействию распространению коронавирусной инфекции активно ведется в Государственной Думе. Так, в Госдуму внесен проект закона об ужесточении ответственности за нарушение карантина по коронавирусу - вплоть до лишения свободы.
Значительно возросла нагрузка на первичное звено здравоохранения, отмечу, что Госдума в скором времени рассмотрит законопроект о дистанционном осмотре пациентов в период эпидемий, данная инициатива предусматривает консультации посредством телемедицины, без вызова врача на дом. Российские военные вирусологи в настоящее время помогают Италии бороться с коронавирусом. Убежден, что это абсолютно оправданный шаг и с точки зрения приобретения опыта борьбы с пандемией, и с точки зрения человеческих отношений. Россия уже продемонстрировала свою готовность помочь во время военной операции в Сирии, ставшей не только проверкой боеготовности нашей армии и серьезным шагом в борьбе с терроризмом, но и моральным аспектом.

Сложившаяся ситуация – это тест на зрелость для каждой страны, демонстрирующий, как она поведет себя в этих непростых обстоятельствах.
Россия входит в тройку лидеров по количеству людей, протестированных на коронавирус, по информации Роспотребнадзора, в настоящее время в стране сделано более 163 тыс. тестов на коронавирус.

На мой взгляд, меры, которые сегодня предпринимаются и в Севастополе, и в России, соответствуют ситуации, сложившейся в нашей стране на данный момент.
Дмитрий Белик, депутат Госдумы РФ от Севастополя
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх