На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Каждый второй гражданин РФ не может распознать фейковые новости

 

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что каждый второй россиянин не может идентифицировать фейковые новости. Об этом он сказал во время своего выступления на форуме «Армия-2019».

«Проблема … все более и более обостряется, каждый второй признается, что не может отличить достоверную информацию от ложной», - заявил Федоров.

Как отметил Федоров, 42% россиян признают, что им трудно отличить правдивые новости от дезинформации, более того, последние иногда выглядят даже более достоверной.

«В самой возрастной группе тех, кто признает сложность в различении правды и лжи, существенно больше (около 50%), чем в самой молодой (33%)… Я думаю, что это говорит о снижении различительной способности. И вот уязвимость, она здесь», — сказал Федоров.

Эти данные были получены  в ходе проведения общероссийского опроса ВЦИОМ.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх