На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

«Карта боевых действий» на выборах в Законодательное собрание Севастополя

 
 

Вот и закончилось первый этап избирательной кампании по выборам депутатов в Законодательное собрание. Списки кандидатов, окончательно утверждены Избиркомом Севастополя и вряд ли уже изменятся.

А пока кандидаты в народные избранники, в поте лица своего работают в полях, обещая отдать всю свою жизнь на служение избирателям, мы напомним нашим читателям, чем запомнился этот период избирательной кампании.

1. Как жириновцы решили снять Кулагина, а в итоге сняли своего

Первое место в списке политических скандалистов, безусловно, принадлежит Илье Журавлеву, бессменному лидеру севастопольских жириновцев.

Он на личном примере показал, как правильно воплощать в жизнь принцип – бей своих, чтобы чужие не опасались.

Когда кандидат в Законодательное собрание по 8-му округу Алишер Ахмедов решил снять с выборов своего оппонента – верного/неверного чаловца Александра Кулагина за тотальную фальсификацию подписей, выяснилось, что спасти Кулагина сможет только отзыв иска Ахмедова.

Алишер Ахмедов

Но Ахмедов отзывать свой иск категорически отказался и тогда Журавлев сделал самый сильный и решительный жест в своей жизни – снял самого Ахмедова с выборов в Законодательное собрание.

Впрочем, этот решительный поступок по спасению Александра Кулагина, хотя и вызвало крайнее удивление в среде севастопольцев, интересующихся политикой, тем не мене, вряд ли будет оценен в команде «народного мэра».

Как стало известно политотделу редакции «ИНФОРМЕРа» сразу же после выборов в бизнес-жизни Журавлева произойдут большие изменения и явно не в его пользу.

Вот так и получается - веришь людям, а они обманывают.

2. Выдвижение Алексея Чалого по 8-му избирательному округу

Второе место в списке севастопольских избирательных сенсаций, безусловно, принадлежит бизнесмену Алексею Чалому. Доктор несуществующих электротехнических наук, отжег, что называется по полной, когда 8 июля, внезапно заявил о том, что он намерен баллотироваться в депутаты Заксобрания по 8-му округу.

В шоке были все, включая и самого верного, а точнее неверного, соратника Чалого – Александра Кулагина, с удивлением, узнавшего о том, что на округе ему предстоит бороться и со своим непосредственным шефом.

О причинах, побудивших Чалого возжелать депутатского кресла, спорят до сих пор. И спорят, в том числе в кругу его ближайших соратников. Политотдел редакции «ИНФОРМЕРа» информирован о реальной причине, этого странного решения, но по этическим причинам, озвучивать её снова не будет.

3. Снятие Алексея Чалого с выборов по 8-му избирательному округу

Но красовался в кандидатах в Заксобрание Чалый не долго. Уже 13 июля он снял свою кандидатуру с выборов в пользу своего соратника Александра Кулагина.

Вездесущие «политолухи» и «аналитихи» всех мастей, быстро связали решение Чалого с отставкой губернатора Дмитрий Овсянникова, которая случилась ровно за два дня до решения Чалого.

Спешим успокоить всех и приоткроем тайну того, что происходило в окружение Чалого. Выше, мы уже говорили, что не можем по этическим причинам писать о главной причине, побудившей Чалого заявить о выдвижении своей кандидатуры. Но отметим, что через некоторое время и сам Чалый понял, что он излишне поспешил.

Кроме того, сборщики подписей, которых срочно направили на окучивание жителей Северной стороны, приносили нерадостные вести, - любви к народному мэру у северян не наблюдается.

И в этом так же нет ничего удивительного, ведь Чалый занятый войной за землю возле Гасфорты и реконструкцию Матросского бульвара, мало интересовался проблемами жителей Северной стороны.

Не удивительно, что и "северяне" заплатили ему тем же. Как рассказал нам источник из окружения экс-губернатора Овсянникова, в кабинете высотного здания, внимательно следили за тяжелой и неблагодарной работой сборщиков подписей в поддержку Чалого. По словам источника, они уже писали речи, посвященные будущему снятию с выборов «народного мэра» за многочисленные фальсификации, как внезапное решение Кремля поставило крест, но не на амбициях Чалого, а на карьере Овсянникова.

Это позволило Чалому сохранить лицо и отозвать свое заявления из Избиркома.

4. Как Избирком и суд «похоронили» Партию Дела

Главным неудачником избирательной кампании, безусловно, стало севастопольское отделение Партии Дела. Как рассказал нам источник, к выборам в Законодательное собрание, партийцы готовились основательно, тщательно проверяя подписи и на деньги не скупились.

Но и Избирком Севастополя показал класс работы, найдя прореху в подписных листах и отправив амбициозных партийцев в политический нокаут. Те, угрожали, кричали, топали ногами и даже написали заявление в суд. Только вот, все напрасно, бесполезно и совершенно бессмысленно.

5. Как Избирком Севастополя зеленых краснеть заставил

Севастопольское отделение партии «Зеленых», никому в городе неизвестное, накануне выборов внезапно обрело целый ряд ярких и самобытных политических фигур. Наиболее весомыми среди них были депутаты, ранее клявшиеся в преданности «Единой России», но внезапно разочаровавшиеся в её деятельности. Среди них особо стоит отметить, такого борца за сохранность севастопольских лесов и чистоту морской воды Вячеслава Горелова и неутомимого правдоруба Сергея Кажанова.

Последнему в Заксобрание было особенно тяжело. Всеми фибрами души ненавидя «едросов», он вынужден был состоять в рядах сочувствующих оной партии. Кроме того, часто расходилось мнение Кажанова и самым народным мэром России – Алексеем Чалым.

И очень часто жестко критиковал его Кажанов, ругал последними словами за соглашательство и предательство народных интересов, звал на баррикады, чтобы кровью смыть свои ошибки… Да… Что-то мы как-то записались…

Может быть, и говорил такое Кажанов, но только, свидетельств оных разговоров, мы пока еще не обнаружили.

Ладно, мы отвлеклись от нашей темы. Впрочем, и говорить об этом особо нечего. Когда подписи принесли в Избирком, то бдительный взгляд Даниленко сразу же обнаружил явные несоответствия избирательному законодательству и зеленых быстро слили в утиль.

Жалкие попытки оправдания, писанина в суд, визги немногочисленных поклонников в соцсетях, понятное дело не принесли никакого результата.

Впрочем, для Горелова сделали исключение, не зря же Чалый высокие коридоры в Москве оббивал, а всех остальных…

6. Как технично убрали сенатора Тимофееву

Еще одна жертва и еще один рукотворный скандал первого этапа избирательной кампании –  партия «Родина» во главе с Комеловым.

В оную партию вступила сама Ольга Тимофеева, сенатор Совета Федерации и борец за интересы Севастополя и севастопольцев в московских кабинетах.

При этом она умудрилась выйти из партии «Единая Россия», наивно поверив обещаниям своих старших товарищей и соратников о будущей синекуре в Заксобрание. Те её не обманули, - ведь с предвыборной дистанции снял ее все тот же Избирком Севастополя.

Заявления в суд, крики, слезы, жалобы, как и в случае с зелеными, ни к чему не привели...

На этом политическая карьера Тимофеевой и закончилась.

Выиграл от всего этого скандала, только Комелов. Как говорят злые языки, а верить им, безусловно, нельзя ни в коем случае, доходы Комелова резко выросли и именно в период сбора и оформления подписей.

Довольный Комелов возможно хорошо заработал на недопуске партии "Родина"

Мы не верим сей возмутительной информации, как и тем клеветническим сплетням, что распространяют его злопыхатели, - дескать, получал Ваня деньги не только от Тимофеевой, но и от самого Овсянникова.

Впрочем, все это уже дела минувшие. И нам абсолютно не жаль все еще сенатора Тимофееву, которую вскоре сменит еще депутат Алтабаева.

По делам вашим и награду получите, - так говорит древняя мудрость. Вот и получила Тимофеева то, что заслужила.

7. Как коммунисты решили убрать с дороги оппортунистов

Судебные эпопеи и зоркое око Избиркома Севастополя, настолько повлияли на севастопольских коммунистов, что те, уверовав в написанное, решили обратить внимание на суда на досадные ошибки в подписных листах партии-клона – «Коммунистов России».

Сам Роман Кияшко уже предвкушал, как он принесет головы поверженных врагов из севастопольского суда в родной горком и бросит под ноги самого Василия Пархоменко. Дескать, смотри вождь, - вот что будет с твоими врагами.

Но суд, на основании своего решения, отправил в нокдаун вовсе не оппортунистов, а самого Кияшко, отвергнув его писанину и признав правоту Избиркома Севастополя.

В итоге, Кияшко и головы врагов не принес в горком, и перед старшими товарищами как-то неудобно получилось.

Ничего, бой еще не закончилось, а шансы на победу у настоящих коммунистов куда как выше, чем у их политических противников.

И вот тогда, Кияшко припомнит некоторым жителям Севастополя, кто местный, а кто залетный.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх