На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Кто из украинских чиновников попал в скандалы из-за махинаций в Крыму

Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, который продал земельный участок в Крыму, нарушив украинские законы, и попытался это скрыть.Как отмечают украинские СМИ, Шевченко не первый, оказавшийся в эпицентре скандала из-за принадлежавшей ему недвижимости в Крыму.

Глава НАБУ Артем Сытник тоже торговал землей в Крыму, а у члена Нацрады по телевидению и радиовещанию Костинского там продолжает функционировать бизнес. Об этом сообщает украинское издание "Вести".

"Шевченко не первый, с кем случился скандал из-за махинаций в Крыму. Ранее на том же попался член Нацрады по телевидению и радиовещанию Сергей Костинский, – сообщают "Вести". – Журналисты программы "Грошi" обнародовали информацию, что его рекламное агентство продолжает работать в Крыму. Впрочем, Костинский продолжает работать в Нацраде. Также семья директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника продала участок земли в Севастополе в 2017 году – информация об этом вскоре была предана огласке. Однако Сытник не растерялся. Он заявил, что ничего не знает о сделке и денег за нее никаких не получал. Дескать, доверенность на себя не выписывал и даже сведения в декларации не собирается менять".

Информацию о том, что Шевченко продал землю в Крыму, обнародовал на своей странице в Фейсбуке украинский юрист Андрей Портнов, который в настоящее время проживает в Вене.

Андрей Шевченко любит щеголять в вышиванке

"В договоре на российском нотариальном бланке и печатью с двуглавым орлом указано, что владелец этой земли Андрей Шевченко, действует на основании дипломатического паспорта и продаёт участок по адресу: Российская Федерация, республика Крым, Сакский район. Ярким тезисом является и пункт договора, что супруга посла Анна Гомонай дала своё согласие на продажу этой земли в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации", – написал Портнов.

Также Портнов приложил к своей записи фотокопию договора купли-продажи земельного участка, из которой следует, что Шевченко через подставных лиц продал землю в селе Михайловка Сакского района Республики Крым гражданину РФ Эльвиру Нафикову, зарегистрированному в городе Нефтекамск, Республика Башкортостан за 4,7 млн. руб (примерно 72 тыс. долл. США), заплатив при этом в бюджет России 8400 руб. госпошлины. 

Как следует из документа, сделка была осуществлена 17 ноября 2017 года, то есть, по меньшей мере за два месяца до того, как Шевченко подал декларацию о доходах за 2017 год.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх