На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Губернатор Севастополя попал в онкодиспансер

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников
 
В Севастополе после капитального ремонта открылось здание поликлинического отделения ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер имени А.А. Задорожного». Осмотрел обновлённое медицинское учреждение губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
«Мы делаем все, чтобы исправить ту ситуацию, которая сложилась за много лет. Сегодня диспансер открылся, врачи уже ведут приемы и оказывают помощь, работает оборудование МРТ. Параллельно идет монтаж лучевого ускорителя. До конца года, по заверению главного врача, он будет завершен», – отметил глава региона.         По его словам, по договоренности с главным врачом учреждения было принято решение переоборудовать административное крыло здания для размещения дополнительных медицинских кабинетов.   Главный врач медучреждения Михаил Голованов В ближайшие месяцы будут открыты дополнительные пульмонологические отделения в ГБУЗС «Городская больница № 9» и в Поликлинике № 2 ГБУЗС «Городской больницы № 1 им. Н.И. Пирогова».
«Безусловно, одним из самых главных факторов успеха лечения онкологических больных является диагностика на ранней стадии. Нужны программы скрининга, усиление работы с первичным медицинским звеном. Мы понимаем весь объем работ, необходимый для структурирования онкологической службы Севастополя. Ее необходимо привести в соответствие со всеми стандартами, сделать способной оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь», – подчеркнул главный врач учреждения Михаил Голованов, прибывший в Севастополь издалека.
         
Он уточнил, что на протяжении последних лет показатель смертности от злокачественных новообразований в городе остается высоким. Вместе с этим наблюдается снижение показателя смертности от злокачественных новообразований по сравнению с 2015 годом на 7,3%, в трудоспособном возрасте – на 10,8% ниже, чем в среднем в РФ.

Для справки:

Здание поликлинического отделения онкологического диспансера построено в 1964 году и до настоящего времени ни разу не ремонтировалось. В настоящее время оно состоит из четырех секций, капитальный ремонт стоимостью 53 млн рублей завершен в трех из них.
В отремонтированном поликлиническом отделении размещены регистратура, кабинеты амбулаторного приема, кабинет компьютерной томографии, кабинеты ультразвуковой диагностики, перевязочный кабинет, административный персонал поликлиники. Все они полностью оснащены компьютерной техникой. Завершен также ремонт помещений каньона и процедурной для проведения лучевой терапии.
С мая 2018 года запущен компьютерный томограф, благодаря чему за июнь уже было проведено 148 исследований. Это и другое оборудование было закуплено в том числе благодаря помощи Правительства Москвы. До конца года будут также развернуты современные хирургические отделения, отделения радиотерапии и химиотерапии.
  Стоит отметить, что в Севастополе запланировано строительство нового лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера. В рамках ФЦП развития Севастополя и Крыма до 2020 года на его возведение предусмотрены средства из федерального бюджета.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх