На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Партию Зеленского сравнивают с «Единой Россией»

 
 

Правящую украинскую партию «Слуга народа» в украинских политических кругах начали сравнивать с «Единой Россией».

Это связано с многочисленными скандалами, в которые в последнее время начали попадать соратники Владимира Зеленского.

««Слуги народа» сближаются с единороссами. У них нагрев атмосферы для репрессий выходит явно более коряво, чем у их коллег единороссов, притом, что видно, что стараются. Определенной части «слуг», особенно «кварталовцам», очень хочется выстроить под себя и Зеленского автократию по образцу России. Зеленский не против и не мешает им этим заниматься, судя по его словам о Пашинском на пресс-марафоне и другим фактам.

Коломойский тоже не против, но оставляет за собой право вносить корректировки как в процесс, так и в результат. «Слуги народа» из числа экс-регионалов, Медведчук и разные оппоблоки тоже в целом не против. Они хотели бы видеть царем другого, но понимают: нужен переходный период, пока вынуждены соглашаться на Зеленского как того, кто торит дорогу», — написал украинский политический блогер Сергей Климовский в своей колонке для портала «Обозреватель».

За последнее время члены «Слуги народа» попадали в большое количество скандалов.

Так, в начале октября военные Украины «извинились» перед партией Владимира Зеленского за то, что не погибли во время конфликта в Донбассе. Военнослужащие стали участниками флешмоба в ответ на предложение ограничить им денежные выплаты за участие в военных действиях.

С инициативой сократить выплаты участникам конфликта в Донбассе выступила депутат от партии «Слуга народа» Галина Третьякова. А депутат Верховной Рады от «Слуги народа» Ирина Верещук публично заявляла о том, что Киев должен придерживаться традиционных ценностей, а не копировать все подряд у Европы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх