На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Роскосмос обвинили в распространении бреда

 

Новость, согласно которой «Роскосмос» рассматривает возможность возвращения огнестрельного оружия в состав носимого аварийного запаса российских космонавтов, «наводит на размышления». Об этом пишет издание «Военно-промышленный курьер».

«Остается что — кобура на боку у каждого члена экипажа? Хороший сюжет для триллера, но тогда максимум, на что могут рассчитывать будущие покорители космоса для выяснения отношений в ходе полета, — обычный травмат, неспособный пробить оболочку корабля. Для пробития уже опробована дрель, а от добра, как водится, добра не ищут», — отмечает издание.

Издание также вспоминает переименование космического корабля «Федерация» в «Орел» и запуск робота Федора на Международную космическую станцию (МКС) и заключает, что с оружием у «Роскосмоса» случился «очередной выброс бреда».

«Ждем заявлений о начале разработки лучемета «Дима», одним выстрелом сметающего все проблемы на пути космической отрасли», — пишет издание.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх