На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольский дзюдоист стал призером Кубка Европы

 
 

Севастопольский дзюдоист Александр Шалимов стал призером Кубка Европы. Член юниорской сборной России завоевал бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг.

Спортсмен из Южного федерального округа Александр Шалимов (тренеры Вячеслав Амелин, Артур Вартанян) принял участие в борьбе за призы Кубка Европы в испанской Малаге. На татами представительного турнира вышли 289 спортсменов из 30 стран, которые разыграли 56 комплектов медалей в 14 весовых категориях.

Российский тяжеловес из ЮФО начал выступление неудачно, проиграв будущему финалисту Челару Григорасу (Испания), поэтому путь к медали Шалимов проделал через утешительные схватки.

На пути к «бронзе» он досрочно победил португальца Жозе Дуарте, немца Йонаса Путца, а в поединке за третье место был сильнее семикратного чемпиона Чехии Михала Хорека.

По словам Александра Шалимова, он расценивает свое выступление как успешное, однако считает, что должен был побороться за золотую медаль Кубка Европы в Малаге, если бы вышел на первую схватку более концентрированным.

«В целом мы довольны результатами Шалимова на международных турнирах – три выступления, три медали. Это обнадёживающая статистика, которая показывает, что мы на правильном пути», считает исполнительный директор Федерации дзюдо Севастополя Роман Семенихин.

В этом году севастопольский дзюдоист занял третье место на Кубке Азии в Актау (Казахстан), Кубке Европы в Оренбурге и чемпионате России среди юниоров.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх