На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Три препарата для лечения коронавируса

 
 
Три лекарственных препарата с противовирусным механизмом действия попали во временные рекомендации для врачей, которые Минздрав России разослал в региональные органы исполнительной власти и медицинские учреждения в четверг. Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава России.
Минздрав России совместно с Роспотребнадзором РФ разработали временные методические рекомендации для медицинских работников по профилактике, диагностике и лечению заболеваний, вызванных новым коронавирусом.
Рекомендации предназначены для врачей лечебно–профилактических учреждений инфекционного профиля, а также врачей–реаниматологов отделений интенсивной терапии инфекционного стационара, врачей первичного звена.

В рекомендациях содержится список рекомендуемых лекарственных средств для лечения коронавирусной инфекции у взрослых, в котором три препарата: Рибавирин, Лопинавир/Ритонавир и Рекомбинантный интерферон бета–1b.
  В методических рекомендациях для врачей указана также дозировка и сроки лечения.
В документе также указано, что после излечения не исключается повторного заражения новым коронавирусом из–за отсутствия достаточной информации о вирусе.Китайские власти зафиксировали вспышку вызванной коронавирусом 2019–nCoV пневмонии в конце декабря 2019 года в крупном городе Ухане. По последним данным, общее число заболевших в Китае — 11 тысяч 791 человек, умерли 259. Смертность в стране оценивается на уровне 2,5 процента.   Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку национальной чрезвычайной ситуацией для КНР и направила в страну специалистов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх