На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Вау!!.. в восторге воскликнули все предприниматели Севастополя, члены их семей, их домашние кошки и собаки...

Фразеологизм «отставной козы барабанщик» относится к человеку, нагло уверяющего окружающих в своих выдающихся профессиональных способностях, лживо приписывающего себе мнимые заслуги и карьерные успехи, вводящего окружающих в заблуждение несуществующими в реальности деловыми связями среди серьёзных людей в бизнесе или политике...

Прокрутившись в холостую по городу, О.Николаев «закрутил» себя в общероссийскую общественную организацию под претенциозным названием «Деловая Россия»

В общественную, то есть не обладающую никакими реальными рычаги власти и управления и представляющую собой некий разговорный клуб по «деловым интересам».

В этой общественной организации некий громко именующий себя «генеральный совет» состоит более чем из 220 участников.

Как тут не вспомнить о «…семи няньках и ребёнке без глаза…».

Вступить в организацию проще простого, а именно:

Во всей процедуре вступления главное – это уплатить вступительный взнос. В анкете можно указать всё что угодно – всё равно никто проверять не будет: «рогами и копытами» ты «по-деловому» руководишь или только «копытами» командуешь.

Вот в эту «мощную» организацию «деловых» людей и вступил О.Николаев получив ещё и должность «председателя севастопольского отделения» этой общероссийской общественной организации.

Помните?!.. – как Зицпредседатель Фунт, который: «Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни…».

Вот и для «председателя» О.Николаева, видимо, наступили его лучшие «посадочные в кресло» дни в рядах «Деловой России».

А как же!.. Что вы!..

Ведь 13 ноября 2018 года в офисе севастопольской «Деловой России» произошло «мегакосмическое событие вселенских масштабов», а именно: «… состоялось рабочее совещание с участием председателя отделения Олега Николаева и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофея Смирнова».

По результатам этой встречи «в верхах», почти «уровня» Давоса или Петербургского экономического форума в воспалившихся воображениях «высоких договаривающихся сторон», произошло подписание «…соглашения о сотрудничестве между севастопольским региональным отделением «Деловой России» и уполномоченным по защите прав предпринимателей Севастополя».

Вау!!.. в восторге воскликнули все предприниматели Севастополя, члены их семей, их домашние кошки, собаки и аквариумные рыбки. Правда, офис, где происходило «эпохальное» подписание, выглядит так себе: журнальный столик из ДСП, диванчик из кожзаменителя, стены из грязных кирпичей да пара стульев для солидности…

Суть подписанного соглашения, вероятно, проста и понятно только самим подписантам, а именно:

Причём в рамках предложенного О.Николаевым к созданию гомерического «центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»».

«Центр процедур»!!..

Абалдеть!!...

То есть центром планируется осуществление процедур «клизмования коррупции»!? Или процедур «накачки бизнеса» анаболиками!?

Вся пикантность ситуации в том, что для некоторых представителей бизнеса коррупция, это как мёд для пчёл. Ибо, к сожалению, отдельные «бизнесмены» местного розлива готовы дать любую взятку, дабы воткнуть, куда ни попадя, свой ларёк, шалман или шаурму, нарушая любой закон, если за нарушение «занесли правильным людям».

Именно такой «бизнес», например, долгие годы занимал проезжую часть дороги общегородского пользования на проспекте героев Сталинграда.

Коррупция – это движение двустороннее, где в равной степени перед законом ОБЯЗАНЫ отвечать, как чиновники, ТАК и «кривозакрученные» предприниматели.

Вполне возможная «драпировка от О.Николаева» звучит так: «Центр общественных процедур обеспечит прозрачность и открытость процессов взаимодействия предпринимателей и органов власти».

Самое-то пикантное из пикантного, что органам власти ПОЛОЖИТЬ С ПРОВОРОТОМ на этот «центр» вместе с его «центровыми» общественниками. Как «положить» ежу свои иголки на голые ягодицы обеспечителей «прозрачности» и «открытости» ежовых дел

Да и предприниматели, имеющие что предложить власти с точки зрения законного ведения бизнеса, так же точно пошлют ещё дальше этот «центр процедур», который попытается влезть третьим, да ещё и посредником!.., в сугубо двусторонние отношения.

Степень самомнения О.Николаева, по-своему, вполне иллюстрирует наглость, как вторую натуру.

Особенно после такого заявления: «Коррупция и уничтожение здоровой конкуренции делают бессмысленными все намеченные городские реформы. В новых экономических условиях и в связи с появлением закона о Свободной Экономической Зоне необходимы инструменты поддержки бизнеса, заинтересованного вкладывать средства в проекты развития Севастополя. Центр общественных процедур обеспечит прозрачность и открытость процессов взаимодействия предпринимателей и органов власти».

Вопрос вкладывания финансовых ресурсов и ведение НОРМАЛЬНОГО бизнеса федерального масштаба в Севастополе курируется на самом высшем государственном уровне. Равно как и борьба с коррупцией является одной из основных забот силовых государственных структур, на то уполномоченных Правительством и Президентом России. 

А тут О.Николаев с «центром процедур» в качестве главного «консультанта» Кремля! Самому-то – не смешно, глядя на себя со стороны?

Особенно после заявления: «Мы должны стать примером для всей России – территорией без коррупции».

Мы – это кто? «Центр процедур»?

Тогда любопытно, а как директор «агентства стратегических развитий» с физкультурным образованием, ничем не подтвердивший своих профессиональных, деловых качеств и способностей на столь серьёзной для города должности, а всё проваливший в силу полного не соответствия занимаемому «стратегическому креслу», становится «председателем» севастопольского филиала «деловой» России!?

Да так, как указано выше – заплатил деньги взносом и стал «председателем» в ООО «Деловая Россия»!

Хороший пример для всей России «по борьбы с коррупцией», где деньги точно так же решают многие вопросы, в том числе, и кадровые. Для заинтересованных людей…

Особенно смешон «председатель» О.Николаев после следующего заявления, в котором: «…предостерег городских чиновников от «поисков иных источников дохода», так как установленные зарплаты позволяют работать честно. Он надеется, что бизнес-сообщество города заинтересовано в изменении ситуации, сложившейся при украинской власти. Недобросовестное отчуждение городских земель и уродование исторического облика Севастополя стали притчей во языцех и породили массу стереотипов по отношению к местным предпринимателям», особенно в той её части, где «грозит пальчиком» чиновникам: «Вот я вас!..».

Ибо «притчей во языцех» в Севастополе давно стали не чиновники, а «предприниматели-бизнесмены»», разместившиеся, например, на общественных лавочках почти на всех остановках городского транспорта.

Предприниматели, предприимчиво ставящие свои палатки, ларьки, ящики и прочую рухлядь на газонах, в скверах, на тротуарах, на площадях, да и вообще по всему городу.

Эту ситуацию «центр процедур» менять не намерен, дабы «бизнесмены» работали «честно»?

С такими «деловыми», как О.Николаев, ни Россию, ни Севастополь не ожидает ничего положительного в бизнесе или достойного слов благодарности за проделанную работу для общества.

Жак Жаров

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх