На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Абоненты МТС в Крыму и Севастополе будут вскоре платить за услуги связи в разы больше!

 
 
Абоненты МТС в Крыму и Севастополе будут вскоре платить за услуги связи в разы больше!
 

Стоит отметить, что до августа 2014 года в Крыму ещё действовали украинские операторы UMC и Киевстар, а жителям Крыма предлагали перейти на российский МТС.

7 августа 2014 года мобильные телефоны крымчан с украинскими номерами полностью замолчали.

У многих, кто не озаботился вовремя сменить номер на российский МТС, потерялись нужные контакты.

Потом все как-то устаканилось.

И хотя качество мобильной связи сильно уступало тому, что имели крымчане при Украине, выбора всё равно не было.

Из-за санкций ни один из российских операторов, кроме МТС, в Крым не заходил. Да и МТС зашло как-то левым боком.

Поэтому крымчане привыкли уже и к отсутствию салонов мобильной связи, и к ответам оператора МТС, когда пытались жаловаться на некачественную связь через телефон службы поддержки.

Летом 2019 года компания МТС сообщила о повышении тарифов для крымских абонентов. Пользователям пришли смс с информацией о том, что тариф «Супер МТС», действующий на полуострове с 2014 года упраздняется, и им необходимо будет перейти на другой, куда более невыгодный тариф.

Крымчане всполошились – при таком низком качестве связи еще и платить? Связь прерывается, абонентам бывает плохо слышно друг друга, в некоторых местах, чтобы совершить звонок, надо выйти на балкон (например, в районе ПОРа в Севастополе) или высунуться в окно, так еще и плати больше! Граждане начали громко возмущаться, кто устно, кто в соцсетях.

Глава Крыма Сергей Аксёнов пообещал пожаловаться президенту России Владимиру Путину на действия мобильных операторов, которые ухудшают условия обслуживания абонентов в Крыму. Об этом он заявил на совещании в Керчи 31 июля 2019 года, где горожане сообщили ему о повышении тарифов оператором МТС.

«Если это только для Крыма сделали, мы их победим. И тех, и других победим. Я пойду к главе государства, уверен, он нас поддержит в этой ситуации. Выясним, кто там такие умники решили Крым наказать и за что. Я, поверьте, заявлюсь к ним в офис центральный, мы поговорим. Решили загнать крымчан в жесткие требования? МТС? Возьмем их офис штурмом, не переживайте!» – сказал Аксёнов.

«Полонскому (вице-премьер правительства Крыма летом 2019 года) запишите поручение – детализировать. Сейчас изучим, я посмотрю, кто принимал, какие нормативные акты, как это отразится на суммах оплаты. Определимся, как будем действовать»– отметил Аксёнов.

Напомним, мобильные операторы так называемой «большой четверки» – МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele-2 – в настоящее время не имеют собственной инфраструктуры на Крымском полуостровеве. Все они заключили договоры с крымскими операторами на право подключения абонентов к местным сетям. Поэтому все приезжающие на полуостров абоненты крупных мобильных операторов обслуживаются на условиях так называемого технического роуминга.

Но уже осенью 2019 года по Севастополю и Крыму поползли слухи о том, что МТС вовсе уйдет из Крыма. Кроме того, крымским абонентам скорость на их тарифах стали резать до 512 кбит/с.

Министр информационной политики, информации и связи республики Крым Сергей Зырянов сначала крымчан успокоил, заявив, что это просто слухи. Однако позже, сообщил о существовании рабочей группы, которая на федеральном уровне прорабатывает вопрос изменения нормативной базы с целью введения на полуострове механизма переносимости сотового номера (MNP).
Министр признал, что он сам хотел бы пользоваться услугами местных сотовых операторов, сохранив свой номер телефона, который купил еще в 2014 году

Сразу после новогодних праздников, крымские абоненты начали получать от МТС смс следующего содержания: «Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций. Обратите внимание, что опции линейки «Домашний пакет Россия» будут работать только в сети МТС».

А это фактически означает включение роуминга для приезжих. Как это согласуется с федеральным законом № 527-ФЗ от 27 декабря 2018 «О внесении изменений в статьи 46 и 54 Федерального закона «О связи», в соответствии с которым в России национальный роуминг отменен, не очень понятно.
Тогдашний премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, отменяющее роуминг на всей территории страны. Теперь, начиная с 1 июня, в России действуют единые тарифы на звонки во всех ее субъектах, в том числе за пределами домашнего региона. Кроме того, входящие звонки для абонентов, находящихся на территории Крыма, должны были стать полностью бесплатными.

Но, по всей видимости, законы страны для операторов сотовой связи никак не указ. Прибыль важнее, вот и придумали хитрый ход. Вместо отмененных пакетов туристам компания МТС предлагает услугу под названием «Лёгкий отпуск». Стоит паке 50 рублей в день. Это в отличие от 100 рублей в месяц, которые абонент уплачивал по тарифу «Домашний пакет Россия».

То есть если, допустим, отпуск отдыхающего длится в среднем 10 дней, то пользование услугами на территории Крыма и Севастополя обойдется ему в 500 рублей. В отличие от 100 рублей по прежнему тарифу. 

Монополисты, отважившиеся вести в Крыму бизнес, наглеют. Ведь сюда и банки не заходят, и крупные фирмы. А тут ещё и мобильная связь.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх