На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Подозреваемый в нападении на крымских журналистов задержан

 
 
Подозреваемый в нападении на крымских журналистов задержан
 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на оператора евпаторийского корпункта телеканала «Крым 24». Подозреваемый задержан. Об этом сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю.

 

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении представителя группы торговцев, подозреваемого в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов, соединенном с насилием (части 3 статьи 144 УК РФ).

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Расследование инцидента взял под личный контроль исполняющий обязанности руководителя крымского следуправления Владимир Терентьев.

«Назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены пострадавшие, изучены видеозаписи с места происшествия, установлен круг свидетелей, с которыми в ближайшее время будет работать следствие», - добавили в пресс-службе.

Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх